«Динамо» — «Маккаби» — 3:3. Послематчевая пресс-конференция

2011-12-14 22:45 Сегодня в матче 6-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» сыграло на своем поле вничью с израильским «Маккаби» — ... «Динамо» — «Маккаби» — 3:3. Послематчевая пресс-конференция

Сегодня в матче 6-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» сыграло на своем поле вничью с израильским «Маккаби» — 3:3. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

— В этом матче было два разных тайма. Еще до перерыва могли вести в счете 4:0, 5:0... А во втором тайме, после удаления, все поменялось. Мне сложно говорить о неадекватности поведения Хачериди. Тем более, что это уже не в первый раз. Алмейде еще что-то можно простить, хотя и ему не обязательно было идти на этот фол. В итоге, мы получили две красные карточки, и все сломалось. Хотя, исходя из ситуации в целом, это уже не играло никакой роли.

— Лига Европы — это все-таки не Лига чемпионов, куда «Динамо» стремится. Можно ли этот сезон назвать для клуба одним из самых провальных?

— Думаю, это должны оценивать президент клуба и болельщики. Думаю, что такая оценка еще предстоит.

— Как вы объясните поведение Алиева, который говорит главному тренеру по ходу матча: «Я знаю, что мне делать»?

— Это часть рабочей атмосферы. Нормальная ситуация.

— Вы уже видите, какие позиции надо усиливать?

— К сегодняшнему матчу эта тема не относится.

— Что сегодня не получилось в первую очередь?

— В первую очередь, не получилось реализовать все свои моменты в первом тайме. А после перерыва основную и негативную роль сыграла несдержанность наших футболистов. Все ребята стали нервничать. Еще хорошо, что оставшись вдевятером, мы отыгрались. Это уже было неплохо.

Нир ЛЕВИН, главный тренер «Маккаби»:

— Удовлетворены ли вы результатом матча?

— Нет. Мы разочарованы результатом. Потому что сумели счет 2:0 превратить в 3:2, играли против девятерых футболистов соперника, имели все шансы победить, но не воспользовались этим.

— Два тайма отличались между собой коренным образом. В чем видите этому объяснение?

— В первом тайме мы играли очень плохо, присутствовала определенного рода паника в наших рядах. После перерыва начали идти вперед, атаковать. Конечно, помогли нам и удаления в составе «Динамо». В конце матча атаковали большими силами, чтобы использовать шансы у ворот соперника. Но в целом, возможности отличиться были у обеих команд.

Хотел бы поблагодарить «Динамо» за замечательный, теплый прием. Желаем вам успешного проведения Евро-2012. А «Динамо» — успеха в чемпионате Украины.