Молодежное первенство. «Заря» — «Динамо» — 3:1

2012-05-01 16:51 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины: в рамках 29-го тура команда Александра Хацкевича ... Молодежное первенство. «Заря» — «Динамо» — 3:1

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины: в рамках 29-го тура команда Александра Хацкевича проиграла на выезде дублерам луганской «Зари» — 1:3.

«ЗАРЯ»-м (Луганск) — «ДИНАМО»-м (Киев) — 3:1 (2:0)
Голы: Квасов (5), Гордиенко (30), Жарий (90) — Лазарович (82)

«Заря»: Полтавцев, Гордиенко (К), Парамонов, Мазур, Мягков, Голиков (Кохман, 67), Пьянов (Игнатенко, 84), Бородай, Петряк (Жарый, 76), Квасов (Герт, 89), Тесак
Запасные: Рыбальченко

«Динамо»: Тимофеев (Бущан, 46), Парцвания, Братков (К), Трубочкин (Балан, 60), Ягодинскис, Боровик (Карп, 32), Цыбульник, Лазарович, Хльобас, Маик, Раджабов (Панфилов, 46)
Запасные: Лухтанов, Ефремов, Савченко

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 29-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Накануне отчетного матча дублеры «Зари» уступали в турнирной таблице «Шахтеру» 5 очков и еще не потеряли шансы на победу в молодежном первенстве. К моменту начала матча в Луганске в Харькове завершился первый тайм — 0:0. И «Заря» начала решительно.

Уже на 5 минуте Квасов избежал попадания в положение вне игры, и несильным, но точным ударом направил мяч в угол ворот Тимофеева. 1:0.

«Заря» владела территориальным преимуществом, больше владела мячом и атаковала. Динамовцам удавались лишь контратаки.

К исходу первой трети матча луганчане просто задушили «Динамо» угловыми. На 30 минуте после подачи очередного углового Гордиенко высоко выпрыгнул и головой отправил мяч в сетку — 2:0. После этого игра несколько успокоилась и концовку первого тайма команды провели без моментов.

Второй тайм активнее начали динамовцы, причем выделялся на поле вышедший в перерыве на замену Панфилов. К середине второй половины игры динамовцы провели ударную 10-минутку, по ходу которой воротам хозяев угрожали по очереди едва ли не все игроки атакующей группы, но забить киевлянам так и не удалось.

Лишь на 83 минуте со второй попытки Роман Лазарович добился своего — на этот раз после удара мяч таки залетел в угол. 2:1.

Однако концовка все равно осталась за хозяевами. На исходе основного времени матча стремительный проход по левому флангу завершился прострелом во вратарскую, откуда Жарий в касание переправил мяч в ворота. 3:1.