Борис ИГНАТЬЕВ: «Нет агрессии в штрафной – нет голов. Нет голов – нет побед. Вот и вся логика игры»

2012-05-02 21:19 Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 29-го тура чемпионата Украины между луганской «Зарей» и киевским ... Борис ИГНАТЬЕВ: «Нет агрессии в штрафной – нет голов. Нет голов – нет побед. Вот и вся логика игры»

Борис ИгнатьевБорис Игнатьев
Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 29-го тура чемпионата Украины между луганской «Зарей» и киевским «Динамо» (0:0) оценку этому поединку в прямом эфире телеканала «Футбол» дал один из тренеров команды гостей Борис Игнатьев.

— Конечно, мы разочарованы результатом. Но в футболе без голов нельзя добиться победы. Если в первом тайме мы лишь в начальной его стадии имели несколько моментов, а потом играли в середине поля, то второй тайм практически весь целиком мы провели на половине поля «Зари», однако при этом не доводили дело до логического завершения.

Мы практически не угрожали воротам соперника, а самое главное — не было агрессии в штрафной площади «Зари», не было ударов. Без этого невозможно забить, а без голов не может быть побед. Вот и вся логика сегодняшней игры.

— Сегодня мы увидели три замены в составе вашей команды. Все они были направлены на усиление атаки. Может, не хватило сыгранности?

— Разговор не о сыгранности, а о том, что надо на максимуме играть в штрафной площади соперника, делать все возможное, чтобы показать свое предназначение на футбольном поле. Если я нападающий, то, значит, я должен атаковать, должен делать все возможное для того, чтобы забить мяч.

Да, мы попытались усилить атаку, и во втором тайме в нападении у нас играла уже большая группа футболистов. Но и это не принесло желаемого результата.

— Сегодня был ключевой матч в борьбе за «золото»?

— Хотел бы отметить игру команды «Заря». Она проявила хорошую боевитость, дисциплину и решала поставленную задачу. Жизнь продолжается. Посмотрим, как сложится положение в итоговой турнирной таблице. Я пока не знаю, как сегодня сыграл «Шахтер». Но все может решиться в последнем туре.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12