Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Новая страничка в истории трансферов ДК .

2012-07-10 17:58   Давайте на минуточку остановимся и задумаемся ... Задумаемся по поводу последних трансферов ДК . Я ...

 

Давайте на минуточку остановимся и задумаемся ... Задумаемся по поводу последних трансферов ДК .

Я вот не давно , поймал себя на мысли о том каких игроков покупало Динамо в последнее время . Я не хочу грузить статистикой и фамилиями , причем иногда всплывают такие имена о которых никогда раньше не слышал , а они оказывается в ДК играют , ну как играют .

.. скорее числятся . Так вот ... собственно , кого бы Динамо не покупало , действительно громких трансферов не было . Все мы знаем эту песенку о очень перспективных молодых ребятах из Бразилии , Аргентины , Африки и так далее . Но к сожалению , по каким то не обьяснимым причинам , вся их перспективность сводится в лучшем случае в одном матче чемпионата , ну а дальше либо аренда , либо Динамо 2 и так далее .

Помнится одно интервью Игоря Михайловича , его спросили в чем же проблема , почему не может Динамо подписать действительно хороших игроков . Он ответил тогда , что проблема не в финансах а в том что сами игроки не хотят ехать к нам . 

Что мы видим сегодня . Первый пошел - Нико Кранчар . Я признаться долго не верил в то , что он согласится играть у нас . После первой попытки его купить , его слова были как нож по сердцу . Он говорил что его не интересует переход в Динамо , он ищет себе клуб из старого мира . Но прошел еще годик , Нико подумал и теперь маэмо те шо маэмо . Это можно сказать удачный , действительно удачный трансфер для ДК . Ну это моё ИМХО ... Тут несколько моментов , попытаюсь изложить .

Во первых - он хорват . Так уже повелось , что игроки из этой страны у нас хороши приживаются . Яркий тому пример сейчас это Вуко . Во вторых - это игрок современной английской команды . Команды скажем выше среднего уровня . Даже не смотря на то , что он много времени проводил в Тотенхэме на скамейке , он всегда был готов выйти на поле и сделать свою работу , ну а как требуют делать свою работу в английской лиге , все мы прекрасно знаем . К слову , я смотрю эту лигу , и сколько раз он выходил на замены , всегда играл хорошо . Он конечно не Ван Дер Варт , но дело своё знает . Ну и в третьих - это престижно для Динамо и в целом для нашего чемпионата , всё таки игрок с фамилией которую знают в Европе . Так что даже не смотря на все пессимистические прогнозы , мол грел банку а теперь у нас будет друшлять ... Я думаю будет не так , мне хочется в это верить .

Теперь Велозу . Честно сказать , я не так давно узнал об этом игроке . Раньше чем началось Евро , буквально за месяц до него . Что сразу бросилось в глаза , он универсал . Вот бывают такие , могут закрыть в принципе любую позицию в центре поля а еще и левого защитника . Отличная левая нога . Ну и варился он тоже не в бразильском чемпионате , а на минуточку в Италии . На Евро он для меня стал , одним из открытий . Я вообще болел за Португалию , когда наши не прошли дальше . Так что следил за ними пристально . Я думаю многие серьезные клубы , захотели что бы Велозу перебрался к ним , и тут Динамо откровенно удивило . Я даже не надеялся на этот трансфер . Вот так бы почаще удивляло Динамо .

Теперь вернемся к фразе Игоря Михайловича . А что собственно изменилось то . Ответ очевиден , Евро . Я признаться думал что это будет провал для нашей страны . Но по мере того как Евро начало вливаться в обыденную жизнь и принесло настоящий праздник футбола , я понял что я ошибался . Те кто хотел оторваться , оторвались по полной . Кто хотел насладится футболом , получили это сполна . Боялись что в Украине их замордуют ? А зуськи вам ! Люди то мы добрые и всегда рады гостям . Вот бы еще гости каки про нас не писали у себя дома , и было бы отлично . Теперь всё изменилось . Я думаю изменилось и отношение многих игроков из Европы , к нашей стране . Они увидели что тут тоже можно играть в футбол , стадионы , болельщики , словом всё как в Европе . Не вся Украина такая , но дайте нам время . Мы еще очень молоды . И это определенно положительная тенденция , не взирая на все или .

Так что я рад , что эти трансферы осуществились . И хочется сказать спасибо президенту нашего клуба . Когда есть за что благодарить , мне не тяжело сказать это слово . Спасибо .

Заранее спасибо всем кто осилит весь текст , так как тут многабукаф . Мы излагаем свои мысли , вот я и решил поделится своими с читателями .

С Уважением , daris .

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.07.2012, 17:58
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть