Пошла зараза на восток... :-)

2009-10-13 14:15 Арбитр, засудивший сборную России по футболу, не был готов к игре Гус Хиддинк высказал свое мнение ...

Арбитр, засудивший сборную России по футболу, не был готов к игре

Гус Хиддинк высказал свое мнение о качестве судейства решающего отборочного матча, проигранного российской сборной по футболу. Он заявил, что арбитр матча с Германией, швейцарец Массимо Бузакка не был готов к игре. По словам главного тренера сборной России, рефери не сконцентрировался на своей работе и допустил ряд ошибок.

Во-первых, швейцарец ошибся в эпизоде, когда форвард Андрей Аршавин столкнулся в штрафной площади немцев с Михаэлем Баллаком. Он не назначил пенальти за снос Аршавина. Если, по мнению Бузакки, нарушения не было, то ему следовало показать россиянину желтую карточку за симуляцию. Однако и это не было сделано.

Во-вторых, судья мог назначить пенальти, когда Арне Фридрих помог, опять же в штрафной сборной Германии, упасть Владимиру Быстрову. Швейцарец прошел и мимо этого вопиющего нарушения. Поэтому Хиддинк прав, когда говорит, что оперирует фактами, а не эмоциями.

Тренер российской сборной усмотрел и еще одно нарушение Бузакки. К основному матчу арбитр добавил лишь три минуты. Однако Хиддинк считает, что этого мало. Требовалось добавить еще одну или две минуты, так как в матче было шесть замен, остановки и задержки.