Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мое мнение ( ответ на блог Ваше мнение)

2014-05-23 17:22 Я родился в Ворошиловграде, так давно назывался мой город ( ныне - Луганск)и живу в Донбассе ...

Я родился в Ворошиловграде, так давно назывался мой город ( ныне - Луганск)и живу в Донбассе давно, с перерывом почти 37 лет, но не перестаю удивляться людям и тому, что происходит в этом шахтерском крае в годы независимости. Особое удивление возникает после очередных выборов, и не важно кого выбирают , депутатов или президента, здесь всегда голосуют только за «своих» , пусть они трижды не судимы и руки по локоть в крови, а карманы от ворованных денег полны, главное, что они свои.

Точка ! А то, что происходит сегодня на Донбассе, это следствие того , что людям всегда внушали Что « Донбасс всех кормит, порожняк не гонит и на колени его не поставить» И особенно в этом помогли наши соседи со своими «правдивыми» СМИ , потому, что в наших краях почти половина населения предпочитает российские каналы отечественным. А как оказалось , Донбасс давно стоит на коленях или уже лежит, с протянутой рукой и мимо идут одни порожняки.

Вот недавно моя кума Виктория, мне рассказала одну историю, которая очень многое объясняет в настоящем Донбасса. Хотя это очень частный случай, но тем не менее. Так вот, у кумы есть хорошая подруга, проживающая в Лисичанске, и в последние полгода все разговоры между этими дамами начинались и заканчивались одним и тем же - обсуждением политической ситуации в стране. А так, как они оказались антиподами в этих обсуждениях, можете себе представить, сколько грома и молний возникало во время разговора. Хочу заметить, что жительница Лисичанска была ярым сторонником Антимайдана.

Некоторое время тому назад эти две подруги поехали на отдых в Хмельники и там, в очередной раз выяснили свое отношение к происходящему публично и так, что назад в Луганск ехали молча, не проронив ни единого слова. А путь не близкий, почти 12 часов езды на авто. После чего, разъехались по домам, не прощаясь, почти врагами.

Спустя неделю к лисичанской даме приехал ее одноклассник, который , как оказалось, принимал активное участие в Майдане. И усадив всю семью за стол заявил : Послушайте меня, я вам, все расскажу, как было и ,что было на Майдане и рядом с ним… И очень долго рассказывал, со всеми подробностями. Конечно, в пределах своих знаний и впечатлений. А пару дней тому назад это подруга позвонила моей куме извинилась за все и сообщила, что теперь она все поняла, почти все знает, и многое понимает , и будет уже голосовать за славного патриота Яроша, чем сразила наповал Викторию. Оказывается информация из первых рук, от участников или очевидцев событий, может гораздо сильнее повлиять на умы людей, чем монотонные бубнение наших ведущих новостей и стычки у Савика Шустера по телевизору.

Вчера, меня остановили соседки из моего подъезда и начали задавать вопросы насчет выборов. Типа, за кого голосовать, в случае открытие избирательного участка, дали ясную и красочную характеристику ( с и точки зрения) всем кандидатам и руководителям страны. Короче, обычные разговоры и вопросы пенсионеров. Я им предложил спросить у своих детей или внуков и те им точно дадут совет, как поступить. А одна из сидящих заявила: Так они же все хотят в Европу! А мы хотим только русского языка и федерализации. Сначала я хотел у них спросить, а , что , бабули, собираетесь прожить еще лет 50-100 и судьба детей и внуков вас не интересует, но потом передумал, еще обидятся да и не поймут меня.

Про язык я даже не стал ничего говорить, с ним все давно понятно,никто его даже не думает ущемлять, а по поводу самостоятельности полной объяснил, как Донбасс всех кормит, сколько получает дотаций и прочее, прочее… Жаль, что не могу передать их выражение лица, удивление , самое мягкое, что я увидел. Скорее это был шок, даже испуг и все остальное… К чему все это я привел? Да очень просто, мы проиграли информационную войну нашим уже заклятым братьям, даже учитывая откровенную ложь, а обычную правду мало кто знает. Вот почему легко работать с такими людьми , они управляемы.

Вот почему до сих пор некоторые жители региона бросаются под танки, БТРы « защищая » своих от бЕндеровцев, правосеков ( сегодня это самое страшное слово на Донбассе) и фашистов. Узнаете словечки киселева, соловьева и других? Так, что работы на этом направлении непочатый край. Донбасс мы не отдадим, и вопросы на эту тему считаю провокационными. Нам, жителям этого региона, гораздо труднее . чем остальным - нам здесь жить и видеть идейных противников, почти врагов , нелегко, уж поверьте мне. Но мы все равно будем жить вместе , иного нам не дано… А уж кто так сильно мечтает о России - билет, чемодан, вокзал, россия и - здравствуй «счастливая жизнь»!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.05.2014, 17:22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть