Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Продавать – значить развиватся

2015-04-08 11:04 Руководители Динамо должны понять, что клуб в любом случае должен пытаться учиться зарабатывать деньги. В любом ...

Руководители Динамо должны понять, что клуб в любом случае должен пытаться учиться зарабатывать деньги.

В любом случае деньги –это главный критерий развития клуба.

Понятно, что население Украины, к сожалению, не особо платёжноспособное . На атрибутике, билетах, рекламе, продаже прав на телетрансляции много не заработаешь, наверное, скорее наоборот

Остаются только игроки

Футболистов тоже надо продавать, особенно, если они находятся на пике своей цены, или им нужно сделать шаг вперед для дальнейшего развития.

В противном случае, можно получить довольного собой, не мотивированного футболиста, который доволен всем и вся, правда все футбольные достижения останутся в стороне

Примеры Алиева, Милевского, Гавранчича, Ринкона должны быть поучительными

Наверное, как бы мы не хотели, но Сергею Реброву летом прийдется строить новую команду:

Дьеомерси Мбокани всем своим внешним видом показывает, что он не счастлив в Киеве. Лично я, не вижу у него вообще никакой мотивации играть за Динамо. Постоянные травмы, лечение за границей, собственный доктор, сборные, отсутствие по несколько месяцев в команде…

В этому году Деьомерси будет 30. Стоить ли держать его в команде дальше? Будет через год интерес к нему вообще?

Лукаш Теодорчик сейчас выглядит очень хорошо. Своим отношением, своей работой на поле и тренировках он доказывает, что хочет играть в основном составе. Очень важно, что Лукаш может прогрессировать, что он может расти в Динамо.

Уверен, что Артем Кравец тоже не будет сдаваться. В этом году он показал, что может больше чем ожидали. Надеюсь, что дальше будет еще больше..

Молодые нападающие в лице Романа Яремчука, Дмитрия Хлебаса, Артема Беседина как минимум подпирают. И каждый будет хвататься даже за маленький шанс в первой команде Динамо.

Александр Драгович неоднократно говорил, что интерес со стороны топ-клубов заставляет его работать с тройной энергией

Если Динамо летом отклонит предложение условного Манчестера или Интера – будет ли мотивация в Драговича играть дальше за Динамо? Будет ли мотивация выкладываться на полную? Не получим ли мы нового Гавранчича?

В то же время, в Динамо подрастает Никита Бурда. В аренде в Ужгороде набирается опыта Виталий Ягодинскис.

Домагой Вида в Динамо с зимы 2012. Если я не ошибаюсь- он самый опытный легионер в составе Динамо( после Динало Силвы).

Три с половиной года в Динамо достаточный срок в одной команде. Если Интер действительно очень хочет Виду и готов платить – надо отпускать. Выиграют все три стороны Динамо, Вида и Интер.

В крайнем случае, можно выходить на трансферный рынок, так же и с возможной потерей Драговича, если Реброву будет не хватать защитников.

Мигель Велозо единственный кто остался в команде с новичков лета 2012. До завершения контракта с Динамо в португальца осталось чуть больше года.

В следующем году Мигелу будет уже тридцать. Его жена живет в Италии. Велозо очень качественный игрок, настоящий футбольный профессор. Настоящий дирижер команды. Наглядно он это продемонстрировал в киевском матче с Эвертоном

С другой стороны, в Динамо нет проблем в центре поля. Стремительно прогрессирует Виталий Буяльский. Юнес Беланда еще не сказал своего последнего слова. Денис Гармаш очень надеюсь, что не сказал еще последнего своего слова.

Определенные авансы главный тренер выдает Чумаку. Подписали Андриевского.

Приблизительно та же ситуация с Джерменом Ленсом и Юнесом Беланда- елси будет предложение, которое устоит все стороны – надо продавать.

Непонятная ситуация с Андреем Ярмоленко. Сейчас снова СМИ приписывают интерес к Андрею со стороны европейских грандов.

Я лично не верю, что Андрей может покинуть Динамо вообще. Его все утраивает в Киеве и у него нет агента. Без которого трансфер в Европу не возможен.

Тут все зависит от желания Ярмолы: если он хочет развиваться, если он хочет расти, мечтает о больших победах, хочет стать игроком топ-уровня – нужно уходить.

Только уходить должны не всех сразу. Возможно, два-три человека не больше.

Очень важно, что Сергей Ребров показал, что он умете покупать. Покупать не за очень большие деньги игроков, которые почти сразу приносят пользу команде.

Наглядные примеры- Лукаш Теодорчик и Виторио Антунеш, которые почти сразу адаптировались к требованиям главного тренера и к игре команды.

В Европе существует два пути развития клубов не из топ –чемпионатов:

  • Путь Аякса. Система развития собственной молодежи+ селекция молодых игроков. С подальшей перепродажей в более сильные команды.

  • Путь Порту. Очень качественная селекция. С последующей перепродажей в топ-клубы

Динамо должно брать от этих двух систем самое лучшее. Собственные игроки в системе клуба есть. Нужно их просто видеть. Испанские тренера должны способствовать не сколько победам молодежных команд Динамо, а в первую очередь прогрессу молодых игроков.

Селекция тоже изменилась. Если раньше банально приобретали футболиста на позицию ( нужен форвард ? Нате вам Рубена!) Так сейчас, изучают его все стороны( не толлько футбольные). Берут на роботу человека, а не покупают футболиста.

В свое время Металлист мог стать первопроходцем в этой сфере. То есть, сам зарабатывать деньги на свое содержание. Взяли Тайсона за 5 – продали за 20. Нашли Жажу за 500 тысяч- продали туркам за 4 ляма . И тк можно продолжать дальше. Самое главное, что на игре и результатах это сказывалось. Жаль, что не довели до ума начатое. В таком случае сами игроки видят, что клуб- это не яма с которой не выберешься никогда, а в первую очередь трамплин для дальнейшего прогресса.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.04.2015, 11:04
tyschenko
Автор:
(tyschenko)
Статус:
Наставник (1047 комментариев)
Подписчиков:
24
Медали:
Выбор редакции × 90
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть