Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Послезавтра

2015-05-05 15:34 Прошлым летом у Игоря Михайловича Суркиса было несколько вариантов выбора главного тренера для команды: Мирон Маркевич, ...

Прошлым летом у Игоря Михайловича Суркиса было несколько вариантов выбора главного тренера для команды: Мирон Маркевич, который был без работы после отставки в Металлисте, Роман Григорчук, который совершил настоящий прорыв с Черноморцем, Сергей Ребров, который к тому времени исполнял обязанности главного тренера.

Наверное, рассматривались варианты зарубежных специалистов. Очень много говорили о Бердыеве, тренере Стяуа и других возможных кандидатах.

Благодаря уверенной победе в Кубке страны -выбор пал на Сергея Реброва

Сейчас в Динамо не совсем удачная полоса. Команды завершила свою европейскую кампанию в ЛЕ. В чемпионате Украины команда имеет преимущество в 6 очек над Днепром за 4 тура до конца чемпионата, но команда потеряла свой блеск, потеряла игру, потеряла уверенность в себе, которая была присуща осенью и в марте.

В то же время, Маркевич дошел до полуфинала ЛЕ. Выжимая з имеющих игроков максимум. Также, в Днепра остаются шансы на второе место, которое дает право участвовать в квалификации ЛЧ. Григорчук набрал ход со своей Габалой. Если сначала был неудачный старт, так сейчас - команда побеждает уже у семи матчах подряд.

Все равно, я очень рад, что год назад Динамо возглавил Сергей Ребров. Видно, очерки команды которую Ребров видит послезавтра ( в будущем): команда играет через контроль мяча, высокий прессинг, атакует через фланги.

Костяк команды –украинские футболисты (большинство из которых собственные воспитанники) и качественные легионеры ( которых не так много, как мы привыкли) .

Сегодняшний Днепр и Габала – закрытые команды. Они, в первую очередь выходят из безопасности собственных ворот. Все атакующие действия происходят благодаря быстрому выходу в контратаку или стандартным положениям.

Возможно, этот стиль игры на определенном этапе приносит результат (что самое главное в футболе), но это не стиль развития, это не стиль прогресса, это скорее стиль результата. В таких случаях костяк команды складывают уже опытные футболисты, которым прогрессировать уже очень сложно.

В Динамо другой путь. Путь атакующего футбола.

Примером для нас должны стоять Аякс, Порту и Базель. Не зависимо от соперника, эти команды пытаются играть в свой футбол, атакующий футбол.

Результат не заставляет себя ждать:

Во-первых, команды почти каждый год очень достойно играют в Европе. В этом году в ЛЧ мы все видли Порту . Базель опередил Ливерпуль в групповом турнире, Аякс очень достойно смотрелся в группе вместе с Барсой и ПСЖ

Во-вторых, прогресс футболистов. Только Базель за последнее время продал Штокера, Салаха, Зоммера, Драговича. Сейчас, на подходе новые футболисты. Для примера очень качественный центральных защитник Шер

Для более быстрого и качественного прогресса команды и отдельности футболистов нужен сильный чемпионат Украины. В сегодняшней его форме – это мало вероятно.

Многие команды играют только тогда на полную только тогда- когда платят деньги ( стимулируют). Во многих командах начали играть вчерашние дублеры, которые максимум, что могут так это только оборонятся. Весной в Динамо только 3 раза покинуло Киев в чемпионате.

О какой концентрации, максимальной мотивации может идти речь в таких условиях?

Сегодня очень многие болельщики и специалисты критикуют Динамо за потерю формы. Я думаю, что такой процесс естественных для команд, которые развиваются.

Когда очень долго учишь английский, случаются такие периоды, что не смотря на все усилия стоишь на месте. Психологи называют этот период «плато». Слабые- опускают руки. Сильные- начинают работать еще больше.

В каждой команды есть свои спады и подьемы. Реал осенью казался машиной, сегодня команда выглядит не так убедительно.

Противоположная ситуация с Барселоной.

В таких ситуациях побеждать помогает опыт. К сожалению, в Динамо его еще не так много.

Самое важное, что команде и многим футболистам есть куда расти, они имеют завтра, но только при ежедневной, тяжелой работе.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.05.2015, 15:34
tyschenko
Автор:
(tyschenko)
Статус:
Наставник (1047 комментариев)
Подписчиков:
24
Медали:
Выбор редакции × 90
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть