Днепр-Шахтёр: 3-2 (+ голы). Целительная сила нормального судейства

2015-05-23 20:32 Честно скажу, смотрел не весь матч, смотрел только последние минут 20 (счёт уже был 2:2). И ...

И вот что поразительно. После того, как кроты получили своих 5 карточек, они начали играть почти без подлостей. Из того, что застал: откровенный нырок Веллингтона Нема оказался мгновенно наказан жёлтой карточкой.

И... что на этом фоне смог показать Шахтёр??? Ничего. По крайней мере − за последние, казалось бы, самые важные 20 минут матча мы не увидели ничего особенного.

А ведь играли кроты против второго состава Днепра.

В конце игры г-н рахицкий, до глубины души обиженный, что кротятам не разрешают привычных подлостей, всё-таки сумел договориться до второй жёлтой карточки. Мог получить её и раньше, да Вакс, было видно, настроился не выгонять, а успокаивать кротов, приучать их играть без подлостей.

Кстати, когда рахицкий уходил после красной в подтрибунное помещение, очень похоже, что мурческу орал ему в след что-то вроде «иди на .уй!». Интересно бы найти видео и пересмотреть.

В общем... Уровень игры кротов − Лига Европы. Уровень РАЗВИТИЯ (морального и интеллектуального) у кротов − вторая лига.

Дай Бог, чтобы в финале Кубка и в следующем сезоне кротов наконец-то судили ЧЕСТНО. Наказывали, когда они нарушают правила. Удаляли. Ставили пенальти в их ворота. Если это произойдёт, мы мгновенно увидим совсем других кротов. Мы увидим, что эти, новые кроты будут биться за 3тье, а, возможно, и за 4тое место. Но никак не за первое или второе.

Кротов надо дрессировать честным судейством. Как показал результат этого матча, кроты ВПОЛНЕ поддаются дрессировке.