Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Команды, которые навсегда оставили большой след в моей памяти!

2016-02-03 07:02 Команды, которые навсегда оставили большой след в моей памяти!

Для меня, как и для некоторых, футбол - это вся моя жизнь! И я не представляю себя без него! Люблю не только играть и смотреть, но и люблю анализировать, люблю читать книги и разную интересную литературу на футбольную тему. И хочу сказать, что этот опыт очень помогает многим молодым парням.

Для меня понятие "любить футбол" - это не просто ходить на секцию ради галочки, мол, ты спортсмен или тем самым хотеть понравится девчонкам, ведь ни для кого не секрет, что им нравятся футболисты... Для меня это гораздо, гораздо больше!

Например, я не болею за футбольные клубы только из-за отдельно взятых игроков мирового уровня и из-за трофеев. Тем же примером может стать "Манчестер Сити" , в котором много миллионов, но клуб по сути не имел до этого никакой славной истории, детской акамедии, ничего... Даже ПСЖ, который основан гораздо позже МС, имеет более славную историю и традиции.

Я много лет лет уважаю Атлетик Бильбао за их академию, за их традиции и историю! Я много лет ждал их трофей, и вот наконец дождался! Атлетик выиграл Суперкубок Испании обыграв Барселону.

Атлетик - это та единственная команда "ЛА Лиги" , которая никогда не покидала Примеру наряду с Барселоной и Реалом. Для меня титулы не есть самое главное в футболе. Ведь многие люди будут болеть за те же Карпаты, ( а не к примеру, за Динамо, Днепр или Шахтер ) хотя и знают, что в ближайшее время им ничего "не светит" . Это команды с большой историей и своими традициями! Хотя, я ничего против Барселоны и того же Реала не имею. Просто, мне приятно, что такие славные клубы дают бой грандам мирового футбола.

До начала 90-х годов Атлетик из Бильбао с 24-мя победами в кубке Короля шёл единоличным лидером и с большим отрывом от Барселоны и Реала по победам в кубке Испании, а до прошлого года лучшим бомбардиром "Примеры" всех времен был тоже баск - Тельмо Сарра! Пичичи - главный приз лучшего снайпера сезона, назван также в честь баска. Атлетик воспитал множество игроков для сборной Испании, и потому за такой клуб не стыдно болеть, даже учитывая то, что клуб имеет скромный бюджет и играет исключительно своими воспитанниками и басками.

Однажды у жителей Басконии провели опрос, что для них лучше - играть с легионерами, или покинуть высший дивизион и вылететь в "сегунду" ... так, большинство жителей страны басков ответили, что для них лучше вылететь в "сегунду", чем отказаться от своей философии! На самом деле очень многие люди даже не знают, что баски такой легендарный и такой титулованный клуб!

Когда я был юношей, то мне очень запомнились такие команды как : "Динамо" Великого Валерия Васильевича Лобановского, "Лацио" Эрикссона, "Рома" Фабио Капелло, "Парма" Анчелотти, "Фиорентина", "Милан", "Ювентус" Липпи, "Интер", "ПСВ" Хиддинка, "АЯКС" середины 90-х который боялись все, "Валенсия" времен Эктора Рауля Купера, "Байер" во глава с Кристофом Даумом, "Боруссия Дортмунд" с Маттиасом Заммером, "Депортиво" Хавьера Ируреты, "Ливерпуль" с Фаулером времен Жерара Улье, "Лидс Юнайтед" возглавляемый Дэвидом О'Лири, "Челси" времен Дзолы с Десайи, Уайзом и Хассельбайнком, "Арсенал" начала 2000-х с Анри, "Пари Сен-Жермен" с потрясающим Веа, "Бордо" времен Зидана и Дюгарри, который проиграл в Милане 0-2 и выиграл дома 3-0...

Каждая эта команда имела свой прекрасный стиль игры, и оставила свой след в моей жизни. И сейчас обидно видеть, что та же некогда славная "Парма" ( во главе с Вероном, Буффоном, Тюрамом, Каннаваро, Д.Баджо, Эрнаном Креспо ) сейчас стала банкротом. Как и очень обидно за "Металлист" да и вообще весь украинский футбол! Словом, остались одни лишь воспоминания.

Хочу сказать, что обидно, когда такие игроки как Тото Ди Натале останутся навсегда "в тени", и о которых будет редко кто вспоминать. По крайней мере намного реже, чем о Дель Пьеро, Баджо, Тотти и прочих легендарных игроках, которые играли в более сильных и известных клубах. Но ведь никак нельзя сказать, что Ди Натале намного хуже этих Великих игроков. Просто играл он всю жизнь за скромного середняка, а не гранда.

Несколько раритетных видео

Победный гол Манчини в матче за чемпионский титул

Смотреть ВСЕМ!!!

Вот так шикарно играл Депортиво! Ещё были шикарные матчи с Барселоной и ПСЖ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.02.2016, 07:02
DynamoForever10
Автор:
(DynamoForever10)
Статус:
Эксперт (5964 комментария)
Подписчиков:
33
Медали:
Выбор редакции × 66

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть