Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Служили два товарища, ага ... .

2016-09-06 11:50 Еду я, давеча, на своем седанчике по узкой дороге. Впереди другой седанчик, поновее. Дорога узкая, обогнать, ...

Еду я, давеча, на своем седанчике по узкой дороге. Впереди другой седанчик, поновее. Дорога узкая, обогнать, особо, нельзя, но едет он, гад, 30 в час. Изловчился, обогнал, краем глаза вижу молодую особь, вцепившуюся в руль и едущую так, кабы чего не случилось. Ситуация понятная - недавно за рулем. Не стал сильно добавлять, поехал впереди 45-50, думаю, он за мной потянется, учиться-то надо.

Напрасные надежды, не поехал он быстрее 30-ти, обогнали его и другие.

К чему это я уподобился местному льву николаевичу с таким длинным предисловием? А, думайте сами, решайте сами.

Ну, можно и о товарищах. Как-то, в последнее время, скатился я на рельсы критики, причем давно. Позже мой отряд из, практически, одного бойца стал пополняться новыми бойцами, которые, постепенно, стали понимать, что их любимое Динамо, в очередной раз, катится "не туда". И катит "эту динаму" не "в ту степь" один из товарищей. А теперь сборная, где во главе стал другой. Покритиковал, осторожно, и этого, заметил нестыковки в подготовке (почти рифма), но, решил, время покажет. И что же оно, его величество ВРЕМЯ начало показывать нам?

Начало игры. Состав, заранее, не смотрел, прочел, предварительно, коронованный и откоментированный, и был сражен наповал: вот оно, новое, то, чего ждали все. К коронам непривычен, но шапка с головы не слетит, приготовился спеть дифирамбы, но решил воздержаться на время, не стоит шарахаться в разные стороны, игра покажет. К тому же, скорее всего, покритиковать успею, хоть меня и читают не особо, но уходить, пока, не собираюсь, а то, ведь, "уходя - уходи", а как вернуться, ведь интересно.

И что же я, как и многие другие, увидел? А ни одной комбинации, которая могла бы привести к голу, за всю игру. Осторожная, как бы не пропустить, игра (предисловие прочли?). Да, есть положительные "сдвиги", как говорил незабвенный Леонид Ильич, заработал левый фланг атаки. Но тут наметилась какая-то странность: заработал не за счет опытного и, ожидалось, креативного Коноплянки, а за счет свежего "вливания" Соболя. Как же я ошибался, когда недели 2 назад писал, что Соболя Вернидуб стал подпускать в основу и он, скоро, вытеснит из основы сборной Гармаша. Ошибка была в том, что я это оставлял на будущее, а оно уже пришло. Соболю еще расти и расти, сырой в защите, но основа заложена нормальным тренером правильная: быстрый пас, мяч не передерживает, навесы в никуда, в отличие от его предшественника (хотя к Шевчуку у меня претензий особых нет, он в сборной такой, в своем клубе подобное пресекалось решительно) не делает, в атаке участие принимает и, даже, гол мог забить, проявив здоровую наглость. С Коноплянкой же, мне кажется, беда: не заиграл о в Севилье, не заиграет и в Шальке и, даже, попади он к условному вернидубу, толку не будет, переучить ученого Коноплянку сложнее, чем научить десяток соболей. А жаль, хотя, возможно, я и ошибаюсь.

О правом фланге. Покрашенный и раскритикованный накануне игры Ярмоленко, как почти всегда, вытягивал эту плохо едущую телегу, как мог. Благо, помощнички у него - не чета динамовским, однако личный креатив одного или, даже, группы игроков, к командному креативу не приводят, пасы Ярмоленко в штрафную поддержки в неподготовленной команде не находили. Гол забил на личном мастерстве - и то хорошо. Жаль, что это все, на что мы можем надеяться, я подозреваю, и в будущем.

Я, в последнее время, часто привожу, в качестве примера, игру Зари. Читайте отчеты, если не смотрите чемпионат, кроме Динамо, в них описана атака веером наподобие регби, быстрая атака с быстрыми, по возможности, точными пасами в районе штрафной, с частыми потерями мяча из-за слабого, изначально, состава, но риск приводит к зрелищности, а зрелищность, в конце-концов, к результату. Но учиться у Вернидуба членам клуба выдающихся тренеров и их начинающим товарищам "заподло", лучше, повторяюсь, скатать в Днепр, посмотреть не знаю на что.

Вот, в связи с вышеизложенным, об аналогии крашеного чубчика и непонятных глаз. Да, Караваев - далеко не Ярмоленко, но он лидер играющей в футбол команды. Его второй "товарищ" отчислил за ненадобностью, о чем один блоггер пожалел, но не из-за игровых качеств Караваева, а из-за желания поддеть Ярмоленко и, попутно, унизить Караваева. Но возвращаемся к здравым рассуждениям на сайте: а получил травму Ярмоленко, и кто на замену? Скажу больше, ни Петряк вместе с Караваевым, ни Гордеев, которого Шевченко не знает, игру в необученной команде бы не настроили, но если этих игроков ввести звеном, которое привыкло атаковать веером, быстро и точно, то, глядишь, было бы на что и смотреть ... в будущее. Кстати о Петряке: по моим наблюдениям, и в скорости, и в креативе, и в точности ударов по воротам Коноплянку перерос, но авторитет былого идола продолжает довлеть, к сожалению, и над ГТ сборной.

Немного о других молодых. Зинченко, как справедливо было отмечено сегодня, погряз в перепасовках и подыгрышах. Уверен, что выполнял установку тренера, построенную на наставлениях всяких тасотт и рианчей. А он, я уверен, мог бы и вперед сходить, при случае, и по воротам ударить, удар у паренька есть, но ... .

Так, коротко, о защите. Тут многие склонны ругать защиту "от подземных", мол давайте кого-то другого, неизвестно, правда, кого, разве что, снова-таки, от них, но других. Нынешний наставник Шахтера попробовал, обжегся и Кучер и Ракицкий, опять, в строю. Думать о замене немолодого Кучера надо, но время для этого не пришло, тут других проблем по горло.

Итак, выводы. Научится ли один из "товарищей", который "ага" (на старшего, динамовского "ага", я не надеюсь, вовсе, черта возврата пройдена) водить авто под названием Сборная Украины быстрее 30 в час - покажет время. Пока, кроме указанных другими костюма и движения краев нападения, попыток к ускорению я не заметил. Хотел бы ошибиться.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.09.2016, 11:50
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7672 комментария)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть