Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В следующем хоккейном чемпионате Украины выступят игроки... не старше 24 лет

2017-06-08 20:00 В Киеве состоялась встреча представителей клубов Украинской хоккейной лиги с ее руководством, на которой были приняты ...

В Киеве состоялась встреча представителей клубов Украинской хоккейной лиги с ее руководством, на которой были приняты революционные решения относительно формата и условий проведения следующего чемпионата страны.

Ситуация в нашем хоккее стала близка к катастрофической, когда в конце мая от выступления в чемпионате Украины в сезоне-2017/2018 отказались сразу три клуба (половина участников минувшего турнира): харьковский «Витязь», киевский «Дженералз» и криворожский «Кривбасс».

Причина стара как мир — отсутствие финансирования и заинтересованности со стороны власть имущих.

Лиге ничего не оставалось, кроме как предложить клубам начать все с чистого листа и прежде всего поработать на перспективу. С этой целью УХЛ призвала установить возрастные рамки для участников турнира: в предстоящем чемпионате Украины смогут выступить спортсмены не старше 24 лет (1993 года рождения и моложе). Кроме того, в национальном первенстве в каждом из клубов получат право играть не более пяти хоккеистов 1993—1996 годов рождения (и такое же количество легионеров). Остальные члены команды должны вписываться в возрастные рамки: 1997-й год рождения и моложе.

Это предложение было поддержано представителями восьми клубов, подписавшими декларацию о выступлении в чемпионате страны. К пяти участникам минувшего первенства — донецкому «Донбассу», ХК «Кременчуг», криворожскому «Кривбассу», белоцерковскому «Белому Барсу» и киевскому «Дженералз» — присоединились три новичка: «Динамо» (Харьков), «Галицкие Львы» (Новояворовск) и ХК «Днепр». Если до 1 августа заявки на участие в турнире подадут возрождающийся киевский «Сокол» и клуб из Одессы, то в следующем чемпионате Украины выступят десять команд.

http://fakty.ua/238047-v-sleduyucshem-hokkejnom-chempionate-ukrainy-vystupyat-igroki-ne-starshe-24-let

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.06.2017, 20:00
08.06.2017, 20:00
273897 0
fanofdynamo
Автор:
(fanofdynamo)
Статус:
Эксперт (5649 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть