Катерина Козлова впервые в сезоне вышла в четвертьфинал турнира WTA

2017-07-28 03:26 Украинка Катерина Козлова, занимающая 127-е место в рейтинге сильнейших теннисисток планеты, вышла в четвертьфинал турнира в ...

Украинка Катерина Козлова, занимающая 127-е место в рейтинге сильнейших теннисисток планеты, вышла в четвертьфинал турнира в шведском Бостаде (призовой фонд — 226,75 тысячи долларов). В поединке второго круга соревнований 23-летняя уроженка Николаева, пробившаяся в основную сетку сквозь сито квалификации за 1 час и 15 минут обыграла 49-ю ракетку мира немку Мону Бартель — 6:3,6:3.

Катерина, к слову, впервые вышла в четвертьфинал турнира WTA (Женской теннисной ассоциации) в нынешнем сезоне.

За право сразиться в полуфинале турнира украинка поборется с датчанкой Каролин Возняцки, занимающей шестое место в мировой классификации. Во втором раунде состязаний в Бостаде 27-летняя теннисистка польского происхождения, «посеянная» на шведских кортах под первым номером, обыграла швейцарку Викторию Голубич (106-я в мире) — 6:2, 2:6, 6:4. Эта победа стала для Возняцки 40-й в нынешнем сезоне.

Напомню, что в начале июля в Риме Катерина Козлова впервые с 2014 года выиграла турнир ITF.(Международной федерации тенниса).

28.07.2017, 03:26