Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Тернополе нетрезвый водитель установил своеобразный рекорд – алкотестер показал 4,27 промилле

2017-08-03 07:04 Во вторник, 1 августа после полудня в патрульную полицию Тернополя поступило сообщение от очевидцев, что на ...

Во вторник, 1 августа после полудня в патрульную полицию Тернополя поступило сообщение от очевидцев, что на улице Руськой водитель микроавтобуса Ford Transit… заснул за рулем прямо по среди проезжей части.

«Прибывшие на место вызова инспекторы разбудили водителя микроавтобуса, который мешал нормальному движению транспорта.

Во время общения с 29-летним мужчиной патрульные заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Поэтому ему предложили пройти алкотест в присутствии двух свидетелей. Результат поразил всех присутствовавших — алкотест показал 4,27 (!) промилле алкоголя в крови водителя (это почти смертельная доза алкоголя, чтобы достичь подобного результата среднестатистическому мужчине нужно выпить более литра водки. -- Авт.), что почти в 22 раза превышает допустимую норму в 0,2 промилле», — рассказали «ФАКТАМ» в патрульной полиции Тернополя.

В отношении задержанного 29-летнего водителя патрульные составили админпротокол за вождение в нетрезвом виде и изъяли водительское удостоверение. В то же время его автомобиль был отправлен на штрафплощадку.

Что же касается наказания, которое грозит «рекордсмену», то его примет суд, куда правоохранителями будут направлены все собранные материалы.

Напомним, что сейчас в Украине за вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 10 200 гривен, а также лишение водительского удостоверения на год. А в случае повторного нарушения в течение двух лет водитель будет наказан штрафом, сумма которого увеличится до 20 400 гривен, а также лишением прав уже на три года.

http://fakty.ua/242299-v-ternopole-netrezvyj-voditel-ustanovil-svoeobraznyj-rekord-alkotester-pokazal-4-27-promille-foto

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.08.2017, 07:04
03.08.2017, 07:04
278798 1 Internat
fanofdynamo
Автор:
(fanofdynamo)
Статус:
Эксперт (5649 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть