Украинские шпажистки принесли Украине шестое золото Универсиады в Тайбэе

2017-08-24 03:52 Женская сборная Украины по фехтованию на шпагах стала победителем 29-й Всемирной летней универсиады, проходящей в эти ...

Женская сборная Украины по фехтованию на шпагах стала победителем 29-й Всемирной летней универсиады, проходящей в эти дни в Тайбэе. В финале соревнований наша команда в составе Джоаны Бежуры, Анфисы Почкаловой, Ксении Пантелеевой и Юлии Свистиль победила сегодня сборную США — 45:44. На пути к решающему поединку украинские шпажистки одолели команду Японии (45:26), взяли верх над швейцарками (45:33) и оказались сильнее сборной Польши (45:38).

Отмечу, что для Ксении Пантелеевой это уже вторая награда Универсиады в Тайбэе: ранее 23-летняя львовянка стала бронзовым призером индивидуальных соревнований шпажисток. Тем временем очередные награды в копилку сборной Украины положили наши гимнасты. Олимпийский чемпион 2016 года Олег Верняев стал серебряным призером в опорном прыжке, а его партнер по команде Петр Пахнюк занял второе место в состязаниях на параллельных брусьях.

Теперь в активе сборной Украины числится уже 17 наград (шесть золотых, шесть серебряных, пять бронзовых). В общекомандном зачете наша команда располагается на шестом месте.

Напомню: сегодня утром Верняев, победивший вчера в индивидуальном многоборье, занял второе место в упражнениях на коне и третье — на кольцах.

24.08.2017, 03:52