Разгром на Камп Ноу или "несчастная "Сельта"

2018-01-12 01:54 Чего можно было ожидать от матча Барселона - Сельта на Камп Ноу? Яркой игры хозяев, упорства ...

Чего можно было ожидать от матча Барселона - Сельта на Камп Ноу? Яркой игры хозяев, упорства гостей, борьбы и голевой феерии. Первого и последнего было предостаточно, а вот насчёт остального, как говорится, "не сегодня"... не с такой "Барселоной."

• Пожалуй это один из самых ярких стартов Барсы в этом сезоне.

2 быстрых гола за 15 минут. Месси включил режим бога и необычайно легко начал уничтожение Сельты. А его голевой пас на Альбу, а пасы Альбы на Месси... Складывалось такое впечатление, что им не нужно видеть друг друга, достаточно чувствовать партнёра по команде.
  • Сельту мог добить Иньеста, но вратарь показал класс, гостей мог добить Суарес с чистым выходом 1 в 1, но судьи углядели оффсайд у Луиса, (хотя его там и не было). Добили же гостей они сами. Даже если судьи против, мы поможем. Нерасторопность в защите, рикошет, а Суаресу только дай возможность забить.

• Хотя режим бога включил в 1-ом тайме не только Лео, но и вся Барса. Футболисты "блаугранас" играли не просто на кураже, они получали истое удовольствие от игры, наслаждались ею.

• Во 2-ом тайме игру Барсы можно охарактеризовать одним словом - солидность.

• Из всех игроков хозяев после перерыва можно выделить Суареса (так хотел оформить дубль, что иногда исполнял чуть ли не цирковые номера) и Усмана Дембеле, (парень набрал просто феноменальную форму после тяжелой травмы и старался показывать на поле игру Лео Месси). Он доказывал всем, что полностью оправился после травмы и ему это удалось.

• Защита Барсы. Сыграли практически без ошибок. Игра в линию хозяев, распасовка Силлиссена с защитниками, его точный пас больше чем на пол поля... Даже грубую ошибку вовремя ликвидировали.

• А что же гости? Если после 1-го гола у них была видна растерянность, после 2-го - подавленность, то после 4-го - когда уже этот кошмар наяву наконец закончиться? Во втором тайме гости практически бросили играть. "Сельта" не показала ни-че-го. Их вялая, скучная, безвольная игра на Камп Ноу резко отличалась от цепкой, иногда нахрапистой и волевой игры с Реалом в минувшее воскресенье дома. И гол Ракитича, как последний гвоздь в крышку гроба гостей, тому подтверждение.

• "Блаугранас" вели игру с первой до последней минуты. Вполне заслуженно разгромили обычно неуступчивую и вязкую "Сельту". Спокойствие, уверенность, своевременная подстраховка - вот что отличает Барселону Вальверде.

• А учитывая, что вскоре за "блаугранас" заиграет ещё и Филиппе Коутиньо, который с удовольствием смотрел матч на стадионе, то эту команду будет трудно кому-то остановить (разве что ПСЖ или МС, и то им придётся ооочень постараться).

• И если Эрнесто Вальверде сможет сохранить к весне не только игровые кондиции "блаугранас", но и такое взаимопонимание и согласованность действий, то вполне возможен как минимум "Золотой дубль" в Ла-Лиге и мы будем наслаждаться подобной игрой "Барселоны" в финале ЛЧ на НСК "Олимпийский" в Киеве.

• Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.01.2018, 01:54