Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: интересно, рассматривается ли Мариуполь как место потенциального сбора сборной?

2018-03-26 16:45 26 МАРТА 2018, ПОНЕДЕЛЬНИК. 13:02 УКРАИНА СБОРНЫЕ Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков высказал свое мнение ... Артем Франков: интересно, рассматривается ли Мариуполь как место потенциального сбора сборной?

26 МАРТА 2018, ПОНЕДЕЛЬНИК. 13:02 УКРАИНА СБОРНЫЕ Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков высказал свое мнение о мартовском сборе сборной Украины.

— Позорный исход подчеркнул нелогичность, местами переходящую в абсурдность, всего мартовского сбора нашей команды. Кто в том виноват, какие форс-мажоры — вопрос, конечно, интересный.

Давайте по фактам.

Харьков как место сбора национальной команды уместен в двух случаях: накануне созыва игроков «Шахтер» принимал «Динамо» — тогда логистика выглядит оптимальной; 2) если в Харькове обеспечиваются лучшие условия тренировок, нежели в Киеве.

Насколько я вижу, на этот раз не было ни того, ни другого. Чуть ли не все футболисты так или иначе стартовали из Киева, где они либо живут, либо прилетают из-за границы. Ну а какие условия на сей раз обеспечил мой родной город, вы видели — прежде всего в плане погоды; спасибо, газон «Металлиста» почистили, но в чем глубокий смысл такого напряжения сил в свете незнания прогноза погоды, так с ходу и не скажешь. Дело в благотворительной акции перед открытой тренировкой? Так у нас разные города жаждут наших звезд и мячей от них. Может быть, в Харькове даже с учетом транспортных расходов сбор обходится дешевле? Что ж, быть может, когда-нибудь наступит время, когда нам позволят представлять хотя бы порядок цифр такого рода.

К слову, интересно, рассматривается ли как место потенциального сбора Мариуполь — особенно в такое время года? Там море, там теплее, там манеж и хороший стадион, политические дивиденды от визита сборной можно будет грузить контейнерами...

Марбелья как место контрольной встречи? Если кому-то непременно нужен был ливень и игра в футбол в не скажу экстремальных, но довольно неприятных условиях а-ля водное поло, так это можно отыскать и дома. Равно как и соперников соответствующего уровня.

Может, хоть в Льеже все пребудет в относительном порядке? И соперник посильнее, и стадион поприличнее, где не станут прибивать сетку чуть не по ходу игры; и вообще все это будет намного больше напоминать зрелище, а не унылый спарринг, извинением которому могла бы послужить разве что подготовка сборной Украины к старту в большом турнире с участием азиатских команд, — написал Франков в свежем номере своего журнала.

https://www.matchday.ua/news/artem-frankov-interesno-rassmatrivaetsya-li-mariupol-kak-mesto-potencialnogo-sbora-sbornoj-95270/

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.03.2018, 16:45
edvard
Автор:
(edvard)
Статус:
Наставник (1281 комментарий)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 14

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть