Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Коноплянка: «Как Тимощук, наверное, не смогу»

2018-06-03 21:42 Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка ответил на вопросы болельщиков национальной команды. Евгений Коноплянка (фото: Д. Руденко) Евгений Коноплянка: «Как Тимощук, наверное, не смогу»

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка ответил на вопросы болельщиков национальной команды.

Евгений Коноплянка (фото: Д. Руденко)

Сколько лет планируешь выступать на самом высоком уровне? Не задумывался о возможном переезде в МЛС?

— США? Нет, точно еще не думал. Может, через несколько лет подумаю. Но пока таких мыслей нет. Хочу еще поиграть в приличных чемпионатах — Англии, Испании… В Германии тоже хороший чемпионат. Время бежит, конечно. Буду играть, сколько здоровья хватит, а там посмотрим. Стараюсь держать себя в форме. Как Толя Тимощук, наверное, не смогу, хотя был бы счастлив. Таких, как он, больше нет.

Евгений, скажи, пожалуйста, кто из футболистов для тебя был кумиром, кому ты хотел подражать?

— Для меня кумиром в детстве был Дель Пьеро. Даже не знаю, почему. Андрей Шевченко тогда играл в «Милане». Мне тоже нравились «россонери», но для меня Дель Пьеро был лучшим. Затем нравился Роналдиньо. Сейчас же фаворит — Месси. Он демонстрирует фантастический футбол. Роналду может просто забить, а Месси может забить, а потом отдать еще столько же голевых передач.

Нравится рацион в лагере сборной?

— Да конечно. Все супер, все нравится.

В каком возрасте футболисту нужно ехать в Европу, чтобы расти? Не жалеешь, что не поехал раньше?

— Нет. В жизни нельзя ни о чем жалеть, нужно смотреть вперед и не оглядываться назад. Прошлое не вернешь. Не хочу говорить, почему не поехал раньше или почему так получилось. Я счастлив тем, что есть на данный момент. У нас в Украине тоже умеют воспитывать футболистов, и сейчас им дают шанс. Оказывается, талантливые ребята есть. Поэтому для молодых исполнителей сейчас наступает золотое время. Не хочу говорить, как воспитывают в Европе. Я — патриот Украины и считаю, что мы тоже можем играть не хуже европейцев.

Как тебе живется в Германии?

— Все нравится. Но хотелось бы, конечно, играть там, где побольше тепла. Когда болеют твои дети, это большой стресс. Я готов играть там, где уютно и тепло — и без болезней. Когда у них все хорошо, и я счастлив.

С кем тебе комфортно играть в сборной Украины?

— Когда в сборной был Руслан Ротань, то с ним. Мы много лет выступали вместе в «Днепре». Это удовольствие — играть рядом с таким футболистом. Он подчищает все рядом с тобой, знает, что делать. Он экономит твои силы, чтобы ты сделал свой момент. Руслан — человек с большой буквы. И не только в футболе, но и за пределами поля.

Кого из партнеров по сборной считаешь самым техничным?

— Раньше это был Андрей Ярмоленко, а теперь еще добавился Марлос. Вот их двоих и назову. Ранее в сборной был еще Артем Федецкий.

Какой гол назовешь самым важным в своей карьере?

— Часто вспоминаю гол в ворота «Аякса» в составе «Днепра», когда мы дошли до финала Лиги Европы. Это было невероятно! Но еще хорошо помню гол Селезнева в ворота «Наполи», когда я отдал Жене голевую передачу. Не забуду эти эмоции… Мне хотелось его расцеловать. Помню, как Маркевич выбежал на поле. Ради таких эмоций готов не забивать до конца карьеры, лишь бы отдавать голевые передачи.

Какое у тебя хобби?

— Нравится большой теннис. В свободное время стараюсь играть, хотя времени на самом деле мало. Вот с Андреем Ворониным все хотим сыграть. Он говорит, что второй в рейтинге после Роджера Федерера. Посмотрим...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.06.2018, 21:42
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11214 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть