Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Хорошо забытое старое...

2018-06-23 21:23 ПАМЯТЬ Признаюсь, перед тем, как опубликовать материал, раздумывал, какую же тему предпочесть: Динамо (Киев) или всё-таки ... Хорошо забытое старое...

ПАМЯТЬ

Признаюсь, перед тем, как опубликовать материал, раздумывал, какую же тему предпочесть: Динамо (Киев) или всё-таки ЧМ - 2018?! Остановился на первой. Не потому, что, как говорится, роднее и ближе. Просто, откровенно говоря, повод напомнить о бесценном, с моей точки зрения, наследии великих украинцев Олега Петровича БАЗИЛЕВИЧА, дай Боже ему здоровья, и Валерия Васильевича ЛОБАНОВСКОГО, Царствие ему небесное.

..

ДВОЕ, КАК ОДИН...

Именно так написал в текстовке под этим снимком из далёких и славных двух сезонов 1974 - 1975 годов, когда посчастливилось стать свидетелем беспрецедентного эксперимента в мировом футболе: работы двух главных тренеров - на равных! - в одном клубе.

А ещё хочу напомнить - известное из многих словарей! - о том, что "Всё новое — это хорошо забытое старое". И никого ни в чём не убеждая, просто предложить фрагменты главы из моей первой книги "Два сезона" (изданной в 1976 году и, к слову, замечу в скобках, отмеченной ДИПЛОМОМ на всесоюзном в ту пору конкурсе на лучшую спортивную книгу года!).

Словно бы подтверждением тому, что курс главных (в ту пору - старших) тренеров киевского "Динамо" - правильный, стали результаты сезона 1975-го года. Впрочем, как и эта яркая иллюстрация:

ВСПОМНИТЕ ЭТОТ ФРАГМЕНТ ИЗ КНИГИ:

Напомню, что динамовцы в споре за Суперкубок не просто схлестнулись на равных с "Баварией", а в двух матчах обыграли по всем статьям, с общим счётом - 3:0. Как говорится, комментарии излишни...

Дэви АРКАДЬЕВ,

23 июня 2018,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.06.2018, 21:23
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть