Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Прервётся ли сегодня беспроигрышная серия лионских "львов"?

2019-03-13 18:15 Несколько удивительный факт: сегодняшние гости Камп Ноу всё ещё не проигрывали в нынешнем розыгрыше ЛЧ. И ...  Прервётся ли сегодня беспроигрышная серия лионских "львов"?

Несколько удивительный факт: сегодняшние гости Камп Ноу всё ещё не проигрывали в нынешнем розыгрыше ЛЧ. И это учитывая "веселую" игру защиты "Лиона". (Едва ли не "веселее", чем у "Аякса"). Особенно при наличии в одной с ними группе МС Гвардиолы... Чудо? Скорее слаженная игра полузащиты, направленная на атаку и собственно сама атака гостей Камп Ноу, которым в принципе всё равно кому забивать голы: хоть ПСЖ, хоть МС.

"Барселона" не проигрывала на "Камп Ноу" в рамках Лиги чемпионов с 1-го мая 2013-го года.

"Барселона" выиграла все три очных домашних матча vs "Лиона".

Ориентировочные составы команд на игру:

"Барселона": Тер Штеген, Роберто, Пике, Лангле, Альба, Ракитич, Бускетс, Артур, Месси, Суарес, Коутиньо.

"Лион": Лопеш, Дюбуа, Денайер, Марсело, Менди, Ндомбеле, Тузар, Депай, Фекир, Терье, Дембеле.

Всякие разные интересности. (Статистика Куда же без неё):

- Лион последние шесть матчей в Лиге чемпионов свел вничью. - Барселона обыгрывала Лион в последних 3 домашних встречах. - Барселона не проигрывала 7 последних матча в Лиге чемпионов. __

Иными словами, статистика практически полностью на стороне сегодняшних хозяев.

Будет ли опять нулевая ничья в основное время с продолжением праздника вплоть до серии пенальти?

Ой, вряд ли. Сильно сомневаюсь. Учитывая атакующий стиль игры обеих команд вариант со счётом (0:0) после финального свистка стремится к исчезающе малым величинам... Тем более, что "Барса" по идее приложит все возможные усилия, чтобы забить быстрый гол. (А если повезёт, то и не один).

Будут ли гости готовы к такому началу?

Вот мы это и увидим своими глазами. В теории - да. А вот на практике... Всё может быть. А то вчерашний матч в Турине отлично показал, что не будь странного решения Кюйперса, хозяева могли повести в счёте куда раньше, чем это случилось на практике.

Будут ли гости стремиться в атаку?

Разве что в контратаки. Вот это у подопечных Женезьо получается очень и очень неплохо. А вот с позиционными атаками... В принципе там тоже не так уж плохо у гостей, но быстрые контратаки и вообще мобильная игра у ворот соперника получаются куда лучше. Хотя и от забитого мяча лионцы не откажутся. (Скорее захотят ещё забить. Тем более. что гол на выезде считается за два).

Владение мячом?

Тут все козыри у "Барселоны". Уж в чём-в чём, а с владением мячом у "Барсы" полный порядок. И если каталонцы контролировали мяч в гостях, то на Камп Ноу подобное не составит для них никакого труда.

Будет ли много голов?

Если хозяева не будут транжирить собственные моменты, то голы будут и вряд ли их количество сильно обрадует гостей, ведь скорее всего львиная доля голов достанется как раз "львам" :) При наиболее благоприятном исходе для хозяев может повториться финальный счёт одного из вчерашних матчей (на выбор) или повториться история 10-летней давности. _ Тогда финальный счёт оказался (5:2) в пользу каталонцев._ Разве что Тер Штеген может быть против: вратарям вообще не хочется пропускать голы.

Будут ли играть Дембеле и Умтити?

Сложный вопрос. Дембеле получил небольшое повреждение в матче с "Райо Вальекано", но он точно постарается оказаться в старте на сегодняшний матч. В случае с Умтити ситуация на усмотрение Вальверде. Вроде бы французский центрбэк готов к матчу, но посчитает ли Вальверде готовность достаточной, чтобы сыграть в старте, учитывая к тому же неплохую игру Лангле, (особенно в матче со "сливочными"). С другой стороны в матче с "Райо Вальекано" Умтити отыграл в основе весь матч... В общем, ситуация с Умтити на усмотрение Вальверде.

Выйдет ли Коутиньо в старте?

Если Дембеле будет готов, то бразильца мы увидим скорее всего уже после перерыва. Но очередной шанс Вальверде должен предоставить бразильцу. Правда самому Коутиньо тоже очень не помешает научиться пользоваться этими шансами. Ведь шансы тоже не вечны...

Чем ответит сегодня Лео Месси на вчерашнее грандиозное шоу имени самого себя в исполнении Криштиану Роналду?

По логике, Месси должен сделать по крайней мере дубль в ответ на хет-трик Роналду в ЛЧ. Ведь ещё играя в Ла Лиге "по разные стороны баррикад" часто бывало так, что оба футбольных гения подстёгивали друг друга своими результатами на достижение всё новых бомбардирских вершин.

Что можно сказать наверняка?

Обе команды предложат друг другу и болельщикам скоростной, подвижный футбол с большим количеством голевых моментов. Вопрос в другом: будут ли реализованы эти самые голевые моменты?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.03.2019, 18:15
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть