Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Нас могут кинуть в ЛЧ?

2019-06-08 10:50 232 команды Ассоциации европейских клубов (ECA) этой весной получили документ, который, возможно, изменит футбол. Президент ECA, ...

232 команды Ассоциации европейских клубов (ECA) этой весной получили документ, который, возможно, изменит футбол. Президент ECA, босс «Ювентуса» Андреа Аньелли разработал схему нового формата Лиги чемпионов, которую поддерживает глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин. Клубам предложили обдумать всё до середины июня, когда члены ECA соберутся на Мальте для детального обсуждения.

ECA и УЕФА не вдаются в детали новой схемы. Все, что удалось узнать СМИ, — с 2024 года в турнире останутся 32 клуба, но на групповом этапе они будут разбиты не на восемь групп, а на четыре — по восемь команд. Каждый участник ЛЧ сыграет минимум 14 матчей (сейчас шесть). Самое важное: шесть первых команд из каждой группы будут сохранять места в ЛЧ на следующий сезон. То есть каждый год в ЛЧ могут входить только восемь новых команд. Кто и как распределит эти места среди полусотни европейских чемпионатов, не уточняется. Также предполагается перенести еврокубковые матчи на выходные, а внутренние — на середину недели. Это еще один мощный удар по национальным лигам.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.06.2019, 10:50
08.06.2019, 10:50
324806 0
auto-maks45
Автор:
Статус:
Наставник (3826 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть