Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» Киев, Сергей Ребров, «Краснодар» - шансы на попадание в Лигу чемпионов высоки, «Карабаха» - минимальны

2019-08-05 14:29 Рассуждения после жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов Сегодня в Ньоне прошла жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов. И знаете, ... «Динамо» Киев, Сергей Ребров, «Краснодар» - шансы на попадание в Лигу чемпионов высоки, «Карабаха» - минимальны

Рассуждения после жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов

Сегодня в Ньоне прошла жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов. И знаете, ее результаты для команд, которые мне интересны, очень даже обнадеживающие.

В первую очередь – киевляне. Если подопечные Александра Хацкевича пройдут бельгийский «Брюгге», на что очень надеюсь, то следующим соперником станет победитель пары «Базель» - ЛАСК.

Я отдаю предпочтение представителю Швейцарии. В любом случае, динамовцы имеют прекрасные шансы на попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Потому что и «Брюгге», и «Базель» с ЛАСКом, это вам не набирающий силу «Аякс», с которым выпало бороться в плей-офф ЛЧ в прошлом году. Хотя, нужно признать, соперники у динамовцев сильны. Да и не забываем плей-оффные обделы украинских клубов с «Туном», «Беллинцоной» и «Янг Бойзом» в прошлые годы. Тоже ведь считали, что пройдем своих соперников. Тем не менее, «Динамо» Киев, «Днепр» и «Шахтер» после встреч с сыроварами глотали горькие слезы разочарований, которые вкушали шоколад триумфа над украинскими командами.

«Ференцварошу» Сергея Реброва тоже вполне по силам пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Для этого нужно всего ничего. Пройти крепкое загребское «Динамо», которое по очкам стало сильнейшим клубом Восточной Европы прошлого сезона в моей рубрике. А потом в соперниках победитель пары «Марибор» - «Русенборг». Так что, путь в Лигу чемпионов для сильнейшего клуба Венгрии вполне осуществим.

Ну, и «Краснодар», куда же без него? Единственный клуб, благодаря которому слежу за событиями в РПЛ. Не буду в очередной раз описывать причин, по которым мне нравится игра «быков», а она попросту не может не понравится тем, кто любит и ценит футбол. Скажу только, что если «Краснодар» сможет пройти «Порту», то победителя пары «Истанбул» - «Олимпиакос» и подавно. Хотя, в обоих случаях будет очень трудно. Но на то они и «быки», чтобы вздымать на рога своих оппонентов. Пора им, уже, навести шороху в Лиге чемпионов. Пора.

А вот «Карабаху», похоже, пришел кердык. Если АПОЭЛ чемпионы Азербайджана вполне могут одолеть, то победителя пары ПАОК – «Аякс» - вряд ли. Хотя, кто его знает, какую из себя сейчас представляют силу «божьи сыновья» из Амстердама, и представляют ли вообще? ПСВ, он, на поверку, оказался не таким уже и грозным, и теперь будет пытать счастья в Лиге Европы. Кстати, обжегся клуб из Эйндховена как раз на «Базеле», возможном сопернике киевлян в плей-офф Лиги чемпионов.

Про остальные пары кратко.

«Селтику» украинца Марьяна Шведа нужно сначала пройти ЧФР, а потом пражскую «Славию», сильнейший клуб Восточной Европы прошлого сезона по достижениям.

«Црвене Звезде»****, которая навела шороху в прошлогодней Лиге чемпионов (одна виктория над будущим победителем «Ливерпулем» - 2:0 много стоит), нужно сначала справиться с «Янг Бойзом», а потом «Копенгагеном».

В любом случае, начиная с завтрашнего дня, всех любителей футбола ожидает в этом месяце интереснейшая борьба за право играть в основной сетке Лиги чемпионов.

Еврокубкоман Саныч

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.08.2019, 14:29
05.08.2019, 14:29
328213 2 auto-maks45, auto-ihor007
auto-koaal
Автор:
Статус:
Наставник (2285 комментариев)
Подписчиков:
13
Медали:
Выбор редакции × 82
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть