Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Здобули. Привітання з тарифами і не тільки.

2019-11-18 12:35 === Здобули. Привітання з тарифами і не тільки.

===

Roman Donik

Вы знаете, зачем отменили «граничні тарифи на опалення і водопостачання», то есть максимум на тарифы по отоплению и горячей воде? Это для того чтобы за ваш счёт бесплатно содержать семьи погибших боевиков. Так что, мой дорогой зелёный дружочек, ты там держись. Дальше будет веселее. Они, со всеми этими принятыми для себя льготами, пойдут на переговоры с Зеленским и он, конечно, их требования признает. А платить за это будешь ты и твои дети. "Думай Те"


Вітання Кременчуку

Напоминаю, что в Кременчуге за Зеленского проголосовало 79.65% избирателей.


Депутаты Слуги народа получают по 5 тысяч долларов в конвертах. О доплатах олигархов к депутатской зарплате уже не раз говорили раньше. Была фееричная переписка нардепа Тищенко с пранкером, представившимся Рябошапкой. А сегодня депутат Слуга Народу Анна Скороход озвучила на камеры, что "слуги" ежемесячно получают 5 000 долларов. Кэшем.

Конечно, о черном нале для "слуг" не расскажут по 1+1. Там будут рекордные удои, счастливые жители ОРДЛО с русскими паспортами и бритая грудь бубочки в спортзале.

Но. Вы хотели таких же депутатских зарплат, как у вас в Шепетовке? Вы их получили. Теперь законы для вас принимает монобольшинство, получающее каждый месяц по ПЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ на рыло. Черным налом. От олигархов.

И, как вы уже наверное должны были понять, в результате они принимают не те законы, что хотите вы, а те, что выгодны их спонсорам.

Не бывает честных депутатов на нищенских зарплатах. Вернее, они бывают, но когда на одной чаше весов 5 000 долларов ежемесячно, а на другой – хрен собачий, то вы примерно понимаете, насколько реально выбрать собачий хрен.

Поэтому или платите народным депутатам 5 000 долларов официально, или продолжайте тешить себя иллюзиями, что олигархи платят депутатам, чтобы они принимали законы для народа, а не для себя.


Олег Мудренко.

Руйнується все,що будувалося,що робить населення народом,а територію Державою.Дійшла черга і до мови. По одному з найважливіших стовпів суспільства завдано нищівний удар...Чітко вивірений і могутній.Якщо його пропустити--смертельний. Вища освіта державною мовою важлива не тільки сама по собі. Коли данна норма запрацювала, у мільйонів батьків клацнуло в голові. У ватників, у імперців, у мизамірців, у '' нас політика не стосується '' - у всіх.Дитинка ж у всіх єдина і неповторна,батьки мріють університетами.Якщо вища освіта виключно державною, в українську школу дитину поведе не тільки патріот,а будь-який поц.Це і відбувалося...В Одесі, при всій неоднозначності настроїв, першокласникі поголовно пішли в українські школи.І наше покоління стало б останнім російськомовним в суверенній Україні.Зараз робиться ,,можна і російською,яка різниця"..Державна мова знову,як намагалися при совку, низводиться до рівня тубільних пісень на утіху ,,старшого брата"...А нас знову намагаються загнати в колонію московського рейху...

Верховна Рада попередньо дозволила навчання російською мовою в університетах

14 Листопада 2019 19:22

Науковці та представники громадських організацій написали відкрите звернення до міністра освіти і науки Ганни Новосад і голови Комітету Верховної Ради України з питань освіти, науки та інновацій Сергія Бабака. У листі владу закликають дати вишам можливість навчати іноземних студентів українською, англійською чи іншими мовами ЄС, але не заохочувати навчання російською.

Про це йдеться на порталі мовної політики.

Текст заяви:

"12 листопада 2019 року Верховна Рада України ухвалила в першому читанні законопроєкт "Про внесення змін до деяких законів України щодо вдосконалення освітньої діяльності у сфері вищої освіти" (реєстраційний №2299).

Хочемо привернути вашу увагу до внесеної в ст. 48 Закону України "Про вищу освіту" зміни, яка підважує чинний закон, а також ст. 7 Закону України "Про освіту" та ст. 21 Закону України "Про забезпечення функціонування української мови як державної".

Додана до статті 48 Закону України "Про вищу освіту" ч. 3 в проголосованій редакції дозволить у закладах вищої освіти навчання російською мовою, тобто, по суті, заохочуватиме русифікацію іноземних студентів, зокрема, в харківських, одеських та інших вишах України.

Нас, науковців і представників громадських організацій та ініціатив, надзвичайно турбує така спроба ревізії мовного законодавства у сфері вищої освіти. Серйозних аргументів для цього немає.

Просування російської мови в освіту за межами Росії офіційно проголошено державою-агресором одним з ключових завдань для посилення впливу на зарубіжні країни і є прямим завданням агенції "Россотрудничество" та фонду "Русский мир", на які Росія виділяє мільярди. Змінюючи законодавство з метою навчання іноземних студентів російською мовою, Україна власним коштом сприятиме досягненню цілей держави-агресора.

Ми переконані, що для більшості іноземних студентів в Україні вивчати українську природно і нормально. Лише для незначної їхньої кількості російська мова є рідною. 90% іноземних студентів, що вступають до українських вишів, складають вихідці з-поза меж колишнього СРСР, які не знають російської мови. Тому логічно дати вишам можливість навчати іноземних студентів українською або англійською чи іншими мовами ЄС, але нема жодних підстав заохочувати навчання російською.

З огляду на викладене закликаємо Вас:

  1. Внести поправку в підпункт 27 пункту 1 розділу І законопроєкту "Про внесення змін до деяких законів України щодо вдосконалення освітньої діяльності у сфері вищої освіти" (реєстраційний №2299 від 22.10.2019 р.), замінивши в ч. 3 ст. 48 Закону України "Про вищу освіту" слова "іноземною мовою" словами "англійською або іншою офіційною мовою Європейського Союзу", виклавши в такій редакції: "3. Для іноземних громадян, осіб без громадянства, які бажають здобувати вищу освіту за кошти фізичних або юридичних осіб, навчання може здійснюватися англійською або іншою офіційною мовою Європейського Союзу. При цьому заклади вищої освіти забезпечують вивчення такими особами державної мови".

  2. Не допустити при підготовці законопроєкту 2299 до другого читання жодних змін, які погіршать статтю 48 Закону "Про вищу освіту" в частині забезпечення освітнього процесу українською мовою.

З повагою,

Тарас Марусик, експерт з питань мовної політики, громадський діяч, журналіст, перекладач з французької;

Іван Ющук, професор, заслужений діяч науки і техніки України, завідувач кафедри слов’янської філології і загального мовознавства Київського міжнародного університету;

Лариса Масенко, професор Національного університету "Києво-Могилянська академія", доктор філологічних наук;

Володимир Василенко, професор Національного університету "Києво-Могилянська академія", доктор юридичних наук, Надзвичайний і Повноважний посол України;

Олександр Пономарів, доктор філологічних наук, заслужений професор КНУ ім. Тараса Шевченка, академік АН Вищої школи України;

Людмила Кравченко, доцент кафедри української мови та прикладної лінгвістики Інституту філології КНУ ім. Тараса Шевченка;

Володимир Кулик, доктор політичних наук, головний науковий співробітник Інституту політичних і етнонаціональних досліджень НАН України;

Сергій Сиротенко, координатор руху "Простір свободи";

Катерина Чепура, активістка Громадянського руху "Відсіч";

Владислав Кириченко, засновник видавництва “Наш формат";

Сергій Оснач, громадський діяч, експерт з питань мовної політики;

Максим Кобєлєв, редактор Порталу мовної політики;

Олександр Іванов, засновник ініціативи "Переходь на українську"


Олена Монова November 13 at 8:13 AM

И ̶о̶ ̶п̶о̶г̶о̶д̶е̶ по поводу интервью Коломойского для New York Times. Признаюсь честно, сразу после прочтения в голове вертелась одна мысль: «От він і ...нувся, бідолашний, і це не дивно». Но я ее быстро отогнала, потому что такие, как Беня, с ума не сходят. К тому же, это было бы слишком просто.

С другой стороны, для того, чтобы так нагло и влобно троллить Запад, давая интервью ведущему изданию Штатов, нужны более чем веские основания. Или даже некие гарантии. А если не гарантии, то предчувствие преференций.

В 2014, во время беспрецедентного всплеска патриотизма в стране, бабушке было выгодно стать патриотом. Выгодно с точки зрения бизнеса, и ничего более. Публично становясь ярым противником России, Беня получал все, что хотел: сохранение контроля над «Укрнафтой» и «Укртранснафтой», поставки топлива, колоссальное влияние во многих других сферах.

Теперь ситуация полностью развернулась, и с точки зрения бизнеса Коломойскому стало выгодно с РФ дружить: тут тебе и импорт дешевой электроэнергии, которого Беня добился с помощью своего немного помятого уже лоббиста Геруса (скандальная поправка так и не отменена, если кто забыл), и сбыт в балалайню продукции своих ферросплавных заводиков, да и российским топливом барыжить для бабушки не грех.

Вот и появилось на свет это трешевое интервью, полностью наполненное ревизионистскими тезисами, декларирующее полный внешнеполитический, экономический и военный разворот Украины в сторону мордора.

Все тезисы Коломойского четко укладываются в эту схему: и то, что Украина марионетка Запада, от сотрудничества с которым нужно срочно отказываться, натомість срочно бежать обниматься с Россией; и то, что МВФ давно пора выставить на мороз (помните про «дефолт это хорошо»?), лучше брать деньги у Кремля, там уже готовы предоставить Украине 100 миллиардов долларов; и в военный альянс с балалайками нам надо срочно вступить, потому что НАТО нам не светит, и вообще начнем сначала, Запад это зло, а Россия добро.

Весь тот курс, который мы взяли в 2014, курс на самостоятельное развитие и «геть від Москви», Беня перечеркнул. Он уже взул лапти и нас призывает.

И вот теперь мне интересна реакция на интервью императора Вавы, который во время предвыборной гонки очень ярился на определение «марионетка». Промолчит — значит, согласен с «курсом Коломойского» на поглощение Украины Россией. Ну а если согласен, то последствия для Вавы более чем очевидны, Янукович может его в этом проконсультировать. Что бывает, когда берешь в Кремле 3 лярда в обмен на отказ от евроинтеграции.

У Вавы только один выход: немедленное, публичное, громкое и полное дистанцирование от Бени и его делирия.

Потому что ничто не вечно, кроме дороги на Ростов.


Иван Симочкин November 11 at 10:08 PM

"Глупый дебил" или смертельный враг?

То, что Зе вовсе не "дебил", видно на контрасте с Вакарчуком. Вот Славик - яркий пример дурака, который полез не в свое дело. Получил жалкие проценты и сидит обосраный - все на него плевали, нигде его не слыхать.

А теперь глянем на Зе? Под мощную канонаду скупленных Лубянкой СМИ нагло и агрессивно вел лживую оболванивающую кампанию. В миг слепил из говна и палок тупую орду Слуг, выстроил этот сброд, вышколил и тотально захватил Раду.

Вылез за рубеж - в миг обосрал и настроил против Украины всех союзников. Поставил крест на движении Украины в НАТО и ЕС.

Катастрофически - в двое - обрубил финансирование армии, отменил льготы ветеранам, и агрессивно занялся сдачей ДЕСЯТКОВ городов Украины врагу, уводя войска с надежных позиций в поле под удар.

Нанес серию демонстративных ударов по иностранным инвесторам, чтоб неповадно было. Иностранцы потянулись выводить свои деньги и закрывать предприятия, нанося гигантский ущерб бюджету. Промпроизводство рухнуло.

МВФ выставил ультиматум - заставить Беню вернуть украденные миллиарды. Вместо этого Бене таки возвращают Приват - грабь дальше. Кредитам МВФ - конец. Обслуживать свои долги будет нечем. Дальше дефолт и обрушение экономики.

Волнует это Зе? Хех, его это РАДУЕТ!

Зеленский, которого привела к власти Лубянка, выполняет задание Кремля - разрушает Украину для ее оккупации. Он не "дурачок", он враг, который действует КРАЙНЕ эффективно - за полгода нанесен катастрофический ущерб во всех сферах.


И никто до сих пор НИЧЕГО не смог ему противопоставить. А многие до сих пор восклицают: "Ну какой же он дурак!"


PS. Из комментариев стало ясно, что мой пост задел некоторых сторонников Вакарчука. Я не ставил себе такой цели. Мне не нравится Вакарчук, как политик, хотя я всегда был поклонником его творчества, но я не воюю ни с ним, ни с его сторонниками. Угрозой для Украины является Зеленский и его банда Слуг, за которыми стоит Кремль, это смертельная угроза для страны. И споры об успехах и способностях Вакарчука на этом фоне не имеют смысла.

===

звідси, звідси, звідси, звідси, звідси, звідси

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.11.2019, 12:35
Ist
Автор:
(Ist)
Статус:
Наставник (4681 комментарий)
Подписчиков:
7
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Эвертон Саутгемптон 1 : 0 Закончился
Чемпионат Италии Лацио Торино - : - 2 марта 19:30
Ювентус Специя - : - 2 марта 21:45
Чемпионат Англии Ман.Сити Вулверхэмптон - : - 2 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть