Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

El Clasico уже стучится в двери...

2019-12-18 09:29 Вот и дождались! Наконец-то! Эль Класико во всей красе мчится на всех парах к нам. Самый ... El Clasico уже стучится в двери...

Вот и дождались! Наконец-то! Эль Класико во всей красе мчится на всех парах к нам. Самый распиаренный, самый прибыльный, едва ли не самый известный в мировом футболе и один из известнейших проектов в мировом спорте.

В чём-то даже культовое событие уходящего 2019 года

Подарок на новогодние и рождественские праздники всем любителям футбола.

Полагаю, что даже Вы любитель не Ла Лиги, Вам всё равно будет интересно взглянуть на этот поединок сильнейших и наиболее титулованных команд испанского чемпионата. (Ну хотя бы одним глазком? Не так ли?)..

И опять сойдутся на поле непримиримые оппоненты в извечном выяснении вопроса: Кто сильнее. При этом абсолютно не важен факт ни перевеса в очках, ни состояния команды. Когда "Барса" готовится к встрече с "Реалом", "блаугранас" пребывают в "повышенной боеготовности". И наоборот. В этом плане мадридцы ничем от каталонцев не отличаются. Тем более принципиальности поединку добавляет и то, что "блаугранас" совместно со "сливочными" очень комфортно устроились на вершине турнирной таблицы, путешествуя совместно, имея одинаковое количество баллов в зачётной книжке успехов и неудач в Ла Лиге года нынешнего.

Предварительные составы команд на сегодняшнюю футбольную битву

«Барселона» (4-3-3): Тер Штеген – Альба, Лангле, Пике, Роберто – Де Йонг, Бускетс, Ракитич – Гризманн, Суарес, Месси.

«Реал Мадрид» (4-4-2): Куртуа – Мэнди, Рамос, Варан, Карвахаль – Каземиро – Вальверде, Модрич, Кросс – Родриго – Бензема.

Обе команды подошли к сегодняшнему поединку не просто с равным количеством очков. Даже графики у них в чём-то схожи меж собою: И "Реал" оба свои матчи провели в гостях. В обоих случаях не проиграв, (по победе и ничье, разве что количеством забитых/пропущенных мячей они отличаются).

"Барса" провела свой последний матч перед Класико в Сан-Себастьяне. Итог (2:2).

Впечатления:

Даже относительно прикрытый Месси может быть крайне опасен для соперников. Голевая передача этому подтверждением.

"Блаугранас" очень хорошо использовали игру на грани офсайда. Каталонцы прекрасно чувствуют партнёров по команде и временную границу положения вне игры. Если мадридцы не будут внимательными, то и Куртуа не спасёт.

И тер Штеген пребывал в центре внимания. Правда больше из-за того, что немного чудил в воротах. Один из голов хозяев точно возник не без его участия.

Не вижу принципиальной разницы между фолом Бускетса в своей штрафной и фолом на Пике в штрафной хозяев поля в конце матча. И там, и там соперники держали пострадавших за футболки, (разве что Бускетс делал это более открыто). Разница в том, что в ворота "Барсы" поставили пенальти, а в ворота Реал Сосьедада нет...

А теперь немного о "Реале".

Валенсийские "летучие мыши" таки немного "покусали" "сливочных", правда спасителем положения оказался Куртуа, выигравший воздух, (впрочем неудивительно - зрительно бельгиец смотрелся как минимум на голову выше всех футболистов хозяев в их штрафной. Вот такая вот оптическая иллюзия. Хотя и точности верховой подачи это не отменяет).

Правда ответный гол был забит благодаря двум факторам:

Огромной скученности футболистов в штрафной хозяев: не то что "ни пройти, ни проехать", скорее уж "не продохнуть".

Расторопности Бензема, таки забившего свой гол.

Вообще как бы не относились к Бензема, у француза есть одна важнейшая черта характера благодаря которой он сейчас главный голеадор команды:

Он умеет ждать. Своего момента, своей возможности, своего звёздного часа. Вот смотрите: сколько лет и сезонов он пребывал в тени великого португальца? И ничего. Переждал, перетерпел. Неизвестно, чего ему это стоило, но это так. И главная надежда в атаке у мадридцев не на реактивных Бэйла с Винисиусом, не на гениального Азара, а на Бензема, который умел ждать и умел работать над собой, постоянно поддерживая свою игровую форму на высоком уровне. Да, он может не реализовать 2-3 голевых момента, но "свой" гол он найдёт.

О! Вспомнил, что хотел написать. Говоря о Реале М., нужно затронуть и неоднозначную ситуацию с Бэйлом. Валлиец конечно как футболист талантлив и хорош. Спору нет. Но сейчас он будто "чемодан без ручки". А бросить жалко. А продать за хорошие деньги? Так, а кто собственно возьмёт то Бэйла, потратив хорошие деньги? (Потому как то, что для Переса хорошие деньги, не потянут большинство даже "не бедных" клубов мирового футбола).

Да дело тут даже не в деньгах. Бэйл очаг напряжённости в клубе. Особенно явно это проявилось после ухода Роналду в "Ювентус". Проще говоря парень "зазвездился". У него слишком много хотелок по сравнению с тем, какую пользу он приносит клубу. (Не уверен, что даже "дедушка Рамос" может справится с его самомнением). Ну и кому такой футболист нужен, тем более за очень большие деньги.

А теперь опять о "Барсе"

Неймар схож в этом с Бэйлом. Бразилец тоже зазвездился, разве что лоску и мишуры/понтов побольше будет. (В смысле как красиво я играю, да я прямо центр Вселенной!). А то, что по слухам Неймар захотел перебраться назад в солнечную Барселону, из-за трений внутри команды. Так зачем "Барсе" такой "подарок", тем более за большие потраченные на него деньги, зачем "очаг напряжённости" в команде. Неймар же очень любит "перетягивать одеяльце на себя любимого." (Ну характер у парня такой, чего уж тут поделаешь). Тем более, что Гризманн сейчас пусть и с трудом адаптируется в новой команде, но приносит пользу. (К тому же француз тоже индивидуалист ещё тот). А борьба за место в составе разгорится с небывалой силой, тут же подключаться СМИ... Ну и зачем такие "радости-гадости" уже Вальверде с Бартомеу? Тем более, что сейчас "Барса" и так "на ходу".

Так лирическое отступление что-то затянулось...

Лучше поговорим о чём-то более приятном, или о ком-то?

Ансу Фати. Юный вундеркинд "Барсы".

_ Самый молодой игрок, когда-либо забивавший за "Барсу" в Ла Лиге. (31 августа 2019 года - матч с "Осасуной" Возраст: _16 лет и 304 дня).

_ Самый молодой игрок, когда-либо дебютировавший в Лиге чемпионов в составе "Барсы". (17 сентября 2019 года. Возраст: 16 лет и 321 дня)_

И наконец.

Самый молодой голеадор в истории Лиги чемпионов. (10 декабря 2019 года в возрасте всего 17 лет и 40 дней Ансу становится самым молодым голеадором в истории Лиги Чемпионов.)

Вот такие вот они современные футбольные вундеркинды.

И Энсу Фати должен выйти на поле "Камп Ноу" уже через буквально через несколько часов, причём возможно сразу в старте. (Хотя скорее всего на замену, но может Вальверде и соригинальничает)...

Хотя у "Реала" тоже имеется своё молодое дарование:

И имя ему Винисиус Жуниор. Быстр, техничен, умён, хотя скорее хитроумен.

Объект повышенной категории опасности для любого соперника мадридцев.

На Винисиуса у "сливочных" возлагают никак не меньше надежд, чем на Фати у "блаугранас". Тоже возможно будущая ярчайшая звезда на небосклоне мирового футбола. Во всяком случае в Мадриде возлагают очень много надежд именно на такое развитие событий.

Вместе с тем Вальверде в домашних стенах померится силами, а точнее глубиной и широтой тактических умений и познаний с Зиданом.

Что можно пожелать обеим командам?

"Блаугранас".

Не сильно давать возможности разгуляться флангам мадридцев. А то больно они у них они резвые, да и точность навесов в штрафную у фланговых "Реала" на уровне.

Не давать выигрывать мадридцам подборы у своей штрафной, а то Кроос с Модричем только того и ждут, чтобы проверить вратарское мастерство на пару с реакцией тер Штегена.

Внимательно опекать за Бензема и Рамосом. (Буквально до последних секунд поединка). Не забывать о Винисиусе.

"Сливочным."

Следить за Месси. (Хотя за ним поди уследи).

_Очень желательно "перекрыть пути подхода" в свою штрафную связке _Месси-Суарес.__

Приглядывать за Энсу Фати. (А то мало ли что).

Следить за линией офсайда на своей половине поля.

Обеим командам сразу

Внимательности в защите, особенно во владениях ЦЗ команд. (Как бы не оказалось, что исход поединка решит какой величины и протяжённости "чёрная дыра" в центре защиты сегодняшних соперников).

А всем нам: ярчайшего футбола мирового уровня, увидеть много голов и наслаждаться, наслаждаться действиями команд на поле и атмосферностью стадиона "Камп Ноу".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.12.2019, 09:29
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть