Саныч – 400-ый матч Пятова за «Шахтер» 2018

2020-07-27 10:12 Сегодня предлагаю всем посмотреть видео, которое я смонтировал из разных ТВ-сюжетов украинских каналов в конце октября ... Саныч – 400-ый матч Пятова за «Шахтер» 2018

Сегодня предлагаю всем посмотреть видео, которое я смонтировал из разных ТВ-сюжетов украинских каналов в конце октября 2018 года, посвященных 400-му матчу Андрея Пятова за донецкий «Шахтер», сыгранных в официальных турнирах. Видео я уже раньше выкладывал на своем старом ютьюб канале Коаал 1, оно оказалось одним из немногих, которые не были заблокированы.

Но все равно, ради подстраховки, я вырезал под конец кадры Суперкубка Украины 2007 с киевским «Динамо», когда Пятов дебютировал за «Шахтер», и матча Лиги чемпионов горняков с «Манчестер Сити» в 2017 году. Хоть там фрагменты этих поединков занимают секунды, но ну его на…

Итак, вы увидите: 19 октября 2018 года Андрею Пятову на ОСК «Металлист» в Харькове перед матчем с черниговской «Десной» вручается именная футболка под номером 400. Юбиляр отстоял на ноль, и к радости 4 119 зрителей горняки вырвали победу на 88 минуте – 1:0. А потом в раздевалке одноклубники поздравили Пятова именным тортом под номером 400 прямо в лицо. Интервью Пятова после этого, потом раздача автографов мальчишкам. В общем, смотрите.

23 октября 2018 года «Шахтер» в Харькове без вопросов проиграл «Манчестер Сити» - 0:3. Пятов был бессилен против ударов Давида Сильвы, Эмерика Лапорта и Бернардну Силвы. Потом последовало 0:6 в Англии, затем чудесное спасение в Германии, когда Тайсон в компенсированное время забил победный гол «Хоффенхайму» - 3:2, и борьба с «Лионом» за плей-офф Лиги чемпионов в последнем туре, когда с 22 минуты по 65-ю горняки, казалось, совершат подвиг. Но 1:1, Исмаили под финиш не использовал свой шанс, и почетный переход в плей-офф Лиги Европы. Такие вот воспоминания навеяло на меня это видео.

27.07.2020, 10:12