"Свой среди чужих, чужой среди своих" Выбор редакции

2020-09-25 01:59 Призрачно все в этом мире бушующем, Есть только миг, за него и держись. Есть только миг ... "Свой среди чужих, чужой среди своих"

Призрачно все в этом мире бушующем, Есть только миг, за него и держись. Есть только миг между прошлым и будущим, Именно он называется жизнь. Л. Дербенёв

Вроде и победа хорошая и игра местами есть, но какой-то осадочек остался. Одна атака, стандарт, гол, нет это не матч в Бельгии, а матч со Львовом.

Понимаю что многое еще не совершенно, но кажется, так было и при Михайличенко и еще раньше. Меняются люди, а ошибки остаются. При чем, одни и те же. А у нас кто-то умеет играть головой?

Мы не забиваем со стандартов,нам забивают со стандартов. Мне кажется это вещи взаимосвязанные. При чем нам забивают все, от Львова, до Мадрида. Скажем даже больше, от Мариуполя до Порто) Надеюсь мы туда попадем, для начала, а что потом, если даже эта "простая" область нами не изведана, такое впечатление, совсем!? Но скажите, кто не ошибается!? Скажите? Даже Ronaldo с метра не попадает, как говорит Роман Бебех) Да уж, нашел с чем сравнить. Еще бы про Месси вспомнили. Я бы сюда добавил ван Дейка. Конечно у нас нет Роналдо и тем более Роналдо, тоже нет и Месси, и даже Мораеса уже нет,вот тут слава Богу!) Главное что бы учились, на этих ошибках и выросли до такого уровня,нет не Роналдо, вряд-ли его удастся повторить,а хотя бы до уровня, их не совершать, в таком количестве.

Уже нет Шевченко, Реброва, Белькевича нет… Гусина…Даже наверное нет такого как Калитвенцев(старшего), пока нет. Тут со мною можно спорить,и возможно даже я не прав. Цыганков, де Пена или тот же Шапаренко, могут подтвердить) Но по моему у нас есть главное, команда! Не команда одно-партийцев или свиней стоящих у корыта. Или команда, скованных одной цепью. Но вот цель, которая всех объединяет и сковывает,нет сплетает, она есть! Команда единомышленников,вот так бы звучало хорошо. Потому что иначе, это было бы совсем плохо. Да и традиции динамовские были построены, прежде всего на развитии командной игры. Как было бы не банально, но у нас были команды звезды, а не команда звезд. Думаю что и с этой команды можно сделать команду звезду. И эта работа началась под чутким руководством, не побоюсь этого слова, великолепным тренером, а как оно пойдет дальше,надеюсь увидим!

Знаете, очень волновался ,словно было предчувствие,что матч будет тяжелый.Случайно наткнулся на румынскую трансляцию, ничего не понятно, кроме одного, Луческу,Луческу,Луческу и Иоаннэ, ну и еще фет-фрумос и конечно Динамо Киев, Динамо Киев. Начал даже вспоминать, сколько у нас было румын,Черната вспомнил,кого еще? ) Хотел оставить звук, но почему то он опережал картинку,а там было Безус, Безус,Безус,тревожно в общем) матч уже начался по звуку, а по изображению нет) Выключил звук и тут понеслось,нам же эксперты говорили , что будет как с АЗ) Автобус Моуриньо или Семионе) А тут какая- то Барселона или Реал,Бавария)

Первые 20-25 минут, такое впечатление что этому Генту придет конец, а тут еще Яремчук не смог продолжить,в общем почему-то их стало жалко и подумалось, а может не надо их громить, со счетом 3-0 или 5-0)) Как- то будет не честно, наша же собственно команда, ближе нам чем Шахтер или какой-то Львов)) Видимо эти мысли передались игрокам и у них вдруг, как будто кто-то рванул рубильник и отличная игра у нас выключилась, и мы попали на мокрый, неприятный, не комфортный стадион. А дождь лил и лил, как из ведра, не переставая. На этом фоне, в гробовой тишине(звука то у меня не было),нас стал кошмарить Гент.

И я понял, оказывается у Гента есть офигенная команда,так еще и Безус чуть не забил, после ошибки, то ли судьи,назначившего штрафной, у самой кромки, то ли неудачи Забарного. Спас Миколенко, приняв удар на себя! В общем после гола, я ждал скорейшего окончание тайма и наверное не я один!) Вот так фартануло,еще подумал) Второй тайм я начинал смотреть уже со звуком, на нтв+) А вот присутствие в команде игрока с фамилией Фортуна, еще не гарантирует, что матч сложиться хорошо,для его команды. Хотя возможно все же есть отличие счастья и судьбы, от везения и от того, что пронесло) Как фортуны, от фарта?)

Мог Безус стать героем Гента, а стал героем Киева) Но зачем нам такие герои?) Или свой среди чужих,но чужой среди своих. Но лупил он по ногам Шаперенко, а потом Буяльского всерьез, тут конечно вопрос, на вторую ли желтую? Но тем не менее, его заряженность и желание, не совпадали с его возможностями и готовностью. В этом пожалуй и была проблема всего Гента. А фландрийцы оказались крепким орешком,даже в меньшинстве пытались что то создать.,правда безрезультатно.

В общем-то отдых, в матче со Львовом,пошел нам на пользу, Караваеву например,его было не узнать,носился как метеор, подавал с левой,бил с правой, а вот Джерсону похоже нужен режим и ложиться спать вовремя. Кензера двужильный, отрабатывает зарплату на все сто! Шапаренко пока рано короновать. Сидорчук наше все! Такого игрока нет в Украине. Я теперь понял почему Хачериди его назвал лучше Степаненка и Харатина. Он действительно лучше. Где еще найдешь такое сочетание разрушителя и созидателя!? Вспомните матч со Львовом и разрезающий на Буяльского или вот матч с Гентом, 3 ключевые передачи! И посмотрите на его тепловую карту,где больше всего красным. Так это не хуже чем у Алькантары! Еще и пенальти не привозит) Свежо выглядел де Пена,просто живчиком и был на чеку, когда к нему неожиданно пришел мяч,забил красиво. Бущан ошибся в единственном по настоящему опасном эпизоде.,в остальном был надежен. Забарный и Миколенко хорошо, но опять же мяч забили из центральной зоны. Супряга кроме гола, особо ни чем не запомнился. Фактически к нему передачи перестали доходить. На замены вышли и неплохо себя проявили Вербич и Шепелев, Цыганков пожалуй набирает форму,хотелось бы конечно получше, пас голевой он отдал, правда невзначай и транзитом, но все же)

4-1-4-1, а у них 4-4-2 .и свой квадрат, но мы ложили на их, квадратом своим)

при защите у нас 4-4-2 или 4-2-3-1

Отбор мяча происходил довольно слажено, четверо против троих и все,мяч наш. Вообще Львов прессинговал круче Гента. Чем облегчил нам задачу. Мы же все таки старались, сразу отбирать мяч при потере. При чем и на их половине поля.

Что покоробило, так это вот такие ситуации, де Пена очень резво предлагает себя и Супряга отрывается от опекунов, но Миколенко вместо спробы развить атаку, отдает пас назад.!

Перевод на правый фланг и Кендзера отдает сразу вперед, на Буяльского., возможно так и задумано, сначала шатнуть слева, потом перевести направо! Справа было посвободнее.

Буяльского накрывают,мяч теряется ,но киевляне сразу вступают в отбор, двое против одного Яремчука и мяч фландрийцы теряют. Кстати мяч отбирали Забарный и Кендзера! Довольно высоко, как для защитников)_

У Гента в атаке, неровное 4-3-3

Голевая атака ,разыграно как по нотам и пас отдан левой Караваевым. Началось все из глубины, Шапаренко отдал на фланг, Караваев продвинулся, обыграл одного, отпасовал левой ногой на Буяльского, тот продлил на Супрягу! В атаке участвовало и открывалось, предлагало себя сразу четыре игрока. А де Пена еще и оттянул на себя двух игроков. Пластун заметался, оставив Буяльского одного. Ну а Супряге осталось только ждать)

Слава вару,не было бы его,не засчитали бы гол. Хоть и судьи румынские, но на варе итальянцы)

А мне понравилась эта атака или удивила , на 17 минуте,,вернее серия атак, де Пена принимает и разворачивается, без сопротивления. Пас опять из глубины от Шапаренко. Уругваец отдает на Караваева во фланг.

Здесь Караваев просто простреливает, но если бы подумал, можно было бы развить атаку до голевой. Варианты были,перехватывает прострел Пластун, реши в этом эпизоде и я думаю матч бы закончился совсем по другому. Но удивило, что Гент в защите играет настолько не плотно.

Фландрийцы и так казались раздавлены,вот как забирают мяч у Депуатра.

В след за этим, Сидорчук принимает и разгоняет атаку, на врывающегося Буяльского, очень опасно и даже опаснее чем предыдущая ,в течении каких то 30 сек две атаки! Теперь с проникновением от Сергея.

Отлично выводит Буяльского, в прекрасную позицию, покати вдоль, на Супрягу, и действительно все, он почему-то делает навес ,защитник на месте. Могли бы решить в эти минуты,не одна, так другая атака должна была завершиться еще одним голом. Но бельгийцам везет.

Немного прижавшись, минут на 7-10 опять высокий блок и агрессивные 4-3-3. Но через пару минут все таки дали разыграть возле ворот кружева, что привело к штрафному и угловому, с которого забили гол.

Мне кажется Бущан запоздал с приближением, и до мяча не дотягивался. Супряга тоже был помехой, скорее вратарю.

Прижали бельгийцы, на пару минут динамовцев,но тайм мог закончиться и нашим голом с углового,но к сожалению Кензере не хватило совсем чуть -чуть.

Второй тайм начался с атак Динамо Перевод на право и Кендзера фактически играет опорного,продвигает вперед, отдает Родригесу, а сам забегает.

Забегание и Родригес делает прострел, но получился неточный пас на защитника и потеря ,мяч выбивают. Наверное после этого момента готовилась ему замена.

Ключевой момент матча и не столько меньшинство, как меньше возможности при стандартах,Безус был опасен. И психология.Что до желтых, Хациган погорячился ,мог бы еще дать поиграть Роману,да и Шапаренко с Буяльским,- орали убедительно. А вообще сейчас за такой под-кат сзади, могут и красную дать. Все зависит от манеры судейства.

Нельзя сказать, что бельгийцы совсем ничего не хотели попробовать впереди и отошли назад, вот так например легко прошли с хитринкой,троих. Но прострел не получился, мяч вышел. Похоже Шапаренко уже уставал и не дорабатывал в защите.

После удаления, за последние 15 мин, на 70 минуту.,владение свыше 70% и 4 удара -3 в створ.

Гент выстроил плотный блок -5-3-1, который трудно было вскрыть и тем ценнее гол де Пены.

Наконец мы его дождались. После позиционного розыгрыша мяча, бьет Цыганков и попадает в Пластуна, мяч рикошетом отлетает на де Пену,а тот мастерски бьет, между широко расставленных ног вратаря!

В остальное время, ничего выдающегося не произошло . Гент пытался атаковать,но не получилось, что либо создать. У нас мог залететь шальной удар Сидорчука, из далека. Продолжим уже в Киеве,соперник серьезный. Но хватит ли ему сил?

И в завершении, помните,такой момент в матче произошел. Меня тут спрашивали что значит «наш рукопашный бой» в прошлом блоге , и для чего приведена эта цитата.,кто не читал, заходите Рукопашный бой, он конечно не только наш, это мировое явление. Как и батл на руках, так же не наш и не мы его придумали) Но он у нас тоже популярен, как оказалось) Что скажете?

25.09.2020, 01:59