"Динамо" отомщено, "Брюгге" повержен! Выбор редакции

2021-02-26 02:18 "Брюгге" Брюгге - "Динамо" Киев 0:1 Как раз тот случай, когда игра забывается, а счёт остаётся. ... "Динамо" отомщено, "Брюгге" повержен!

"Брюгге" Брюгге - "Динамо" Киев 0:1

Как раз тот случай, когда игра забывается, а счёт остаётся.

Одержав победу в Бельгии, "Динамо" Киев выходит в 1/8 финала Лиги Европы.

На первый взгляд может показаться, что победа случайная. До выхода на замену Николая Шапаренко динамовцы в футбол не играли, а мучились.

Наглядным отражением происходящего на поле стал крик Мирчи Луческу в начале второго тайма. По всей чаше стадиона эхом пронеслось: "Терпеть, - эть, - эть!".

Терпеть что? Валяли дурака, показывая своей игрой, что и в мыслях нет стремления к победе. В сравнении с первым матчем в Киеве, в Брюгге киевляне не проявляли свои сильные качества, прежде всего запредельную самоотдачу. Думаю, что в нежелание "Динамо" бороться за продолжение еврокубковой весны поверили не только бельгийцы, но и все болельщики киевлян.

Закрадывалось сомнение... . Если приехали отбывать номер, если в приоритете сконцентрировать силы на борьбу за чемпионство и не разрываться на два фронта, то зачем выпускать основу?! Ведь те, для кого Лига Европы второстепенный турнир обычно играют вторым составом. Лидерам дают отдохнуть, готовя на важные матчи.

Интуиция меня не подвела. Усыпив бдительность соперника Мирча Луческу на 68 минуте "достаёт из рукава козырного туза". Шапа сразу взялся за дело. За полторы минуты наносит два хороших удара по воротам Миньоле. Всё, игра перевёрнута, пружина разжалась! Первый настоящий голевой момент привёл к взятию ворот. Классная комбинация с участием Родригеcа - Цыганкова, завершилась мастерским ударом Виталия Буяльского.

Скажете, ну его этот прагматизм, рискованно, можно же не забить этот единственный гол, или вообще всё изначально пойдёт не по плану. И будете правы! Потому-что в футболе чаще всего так и происходит. Но не с Мирчей Луческу. Я лично не сомневаюсь, что старый везунчик в детстве съел дерьма если не больше всех вместе взятых тренеров современности, но уж точно больше всех тренеров и футболистов "Брюгге".

Всех с победой! "Динамо" отомщено, "Брюгге" повержен! Можем и попразновать.

26.02.2021, 02:18