А может и у нас вот так ? В Сербии футбольному арбитру дали реальный тюремный срок за назначенный им пенальти !

2021-04-01 18:44 По мотивам сербской газеты Информер Это была игра предпоследнего тура сезона 2017/18 Сербской Лиги, в который ...

По мотивам сербской газеты Информер

Это была игра предпоследнего тура сезона 2017/18 Сербской Лиги, в который напрямую определялся участник Лиги Европы. Судья Обрадович назначил в пользу хозяев поля из Суботицы два спорных пенальти чем способствовал их победе со счетом 2: 0.

В первый раз судья Обрадович указал на «точку» на 59-й минуте после дуэли между игроком «Спартака» Чечаричем и футболистом «Раднички» Станковичем.

Второй раз на 79-й минуте он указал на пенальти при счете 1:0 в пользу "Спартака". Игрок клуба из Суботицы пытался прострелить в центр штрафной площади, но мяч срикошетил от ноги защитника и отлетел к его партнеру по команде. Обрадовичу показалось, что "круглый" попал в руку игроку "Радничков", поэтому он назначил пенальти, который был реализован. Вот собственно видео этого эпизода. И еще, игрок, который мило общался с рефери на видео умудрился получить за это общение сразу две Желтые Карточки в течении 1-ой минуты. В общем смотрите видео и вспоминайте имена украинских судей, которые достойны таких же «поощрений»

Согласно вердикту первой инстанции Специального управления по предотвращению коррупции в Нови-Саде судье Обрадовичу запретили ему выполнять судебные функции или любую другую работу в Футбольной ассоциации Сербии (ФСС) в течение следующих десяти лет. А также футбольный арбитр Срджан Обрадович из Ягодины был приговорен к 15 месяцам тюремного заключения за злоупотребление служебным положением на матче между Спартаком Суботицей и Радницким из Ниша, который проходил 13 мая 2018 года в Суботице.

01.04.2021, 18:44