Супер второй тайм ДК против Ниццы ! Неужели у команды появился классный вратарь ?

2021-07-18 11:26 Даже несмотря на поражение во 2 тайме, считаю, что этот тайм Динамо провело великолепно. Почему ? ...

Почему ?

Потому что ДК прессинговало почти весь тайм ! И удачно прессинговало.

Прессинговало по-взрослому: наши атакующие бойцы накрывали всех защитников с вратарем при вводе ими мяча в игру, что вынуждало тех делать длинные пасы вперед, после чего наши отбирали мяч, либо в аут.

Такого прессинга в исполнении ДК я не видел уже много-много лет.

Огромный респект Луческу за то, что ДК опановуе одно из самых сложных командных действий, без овладения которым в настоящее время просто невозможен успешный клуб.

Даже 2 пропущенных гола не могут испоганить этого факта.

Бывает.

Мне кажется, что Бущан еще не совсем в кондициях. При этом во втором голе ему трудно было, а вот первый должен был брать.

Но знаете, вот парадокс - игра Бущана мне все равно понравилась :)

Когда он вышел, то сразу стало ясно - что появился ХОЗЯИН ворот, уверенный в себе, без мандража, ногами здорово играющий, не как ранее.

И внешне он смотрелся каким-то здоровым.

То есть, Жора после Евро стал похож на статусных ребят Донаруму, Куртуа, Шенсны - которые своим спокойствием и игрой вселяют уверенность в своих партнеров.

Сравните его с тем же Бойко - как тот начинает махать руками и головой, кричать, выражая недовольство партнерами.

Имхо, Жора на Евро почувствовал свою силу. И возможно у ДК появился классный вратарь. Ттт, чтоб не сглазить.

18.07.2021, 11:26