Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бавария 5 : 0 Динамо или Чёрный квадрат вместо синего ромба... Выбор редакции

2021-09-30 06:09 Бавария 5 : 0 Динамо или Чёрный квадрат вместо синего ромба...

"Уважаемые коллеги! Не собирался писа́ть после этого матча, но..." - ... этот зачин блога, в разных вариациях не раз опробованный на Шурике, так уж получается, что очень подходит и для меня сегодня:) Поскольку, я и правда - писа́ть совсем даже и не собирался. Как минимум, для того, чтобы навязчиво не примелькаться и не снискать себе лавров нового Коал Саныча...:))) Но вынужденная предоставленность самому себе в условиях самоизоляции и, в ещё большей степени, - какая-то уж до отчаяния депрессивно-безотрадная реакция на поражение ДК в Мюнхене - воле-поневоле протянули мои руки к клавиатуре...:)

Возможно, вот эти мои ... :)) ... покажутся кому-то и неуместными... Вроде как такой "влёт" любимой команды - совсем не повод для "смайликов". Собственно, в этом - в уместности "драматизации" ТАКОГО и именно ЭТОГО поражения или "спокойности" его адекватного восприятия - и "главный посыл этого блога", как любят говорить иные из комментирующих:)

Но об этом будет чуть ниже. Сейчас же - о самом матче. О самом матче при помощи нескольких картинок... Ни для кого не секрет, что некоторые из патриархов нашего "блогерского цеха" к блогам с картинками относятся с таким... с таким лёгким оттенком аристократического презрения:) Мол, блоги эти - пусты и легковесны. При этом забывая о том, что в футбольной жизни любого клуба то и дело встречаются матчи о которых попросту нечего говорить... Точнее, говорить то можно, а сказать - нечего! Нечего сказать, чтобы не сбиться в пустой набор банальностей, самоповторов или высосанных в лучшем случае из пальца анализов давно известных диагнозов...:((

До вчерашнего позднего вечера у меня в этом сезоне "Динамо" было три таких - молчаливых, бессловесных - матча: товарищеский с "Интером" плюс матчи Чемпионата с "Ингульцом" и "Рухом". Что можно сегодня вспомнить о первом?... Монца... "Интер"... мошкара... Всё, что угодно, кроме "Динамо" на поле... Но там хоть интересен был "Интер". Остальные же два - сложно было даже просто досмотреть до финального свистка... на морально-волевых, как говорится...:) Вчерашним вечером к этим трём добавился ещё один, четвёртый, "картиночный" матч с "Баварией".

Итак, когда Образ значит больше, чем любое Слово ( или множество слов ), матч "Бавария" - "Динамо" выглядел примерно так...

... потому что, именно так - непринуждённо, грациозно, опершись на нас своим сладострастным и по-футбольному соблазнительным телом, "Бавария" столь же непринуждённо и по-футбольному целомудренно прикрыла от нас всё то, куда нам хотя бы теоретически можно было хоть что-нибудь загнать... в виде шанса, чуда или подвига... это уж - кому как...

А после модерации фото, убрав с него к чертям собачьим эту футбольно-возбуждающую "Баварию" - для сайта болельщиков "Динамо" у нас остаётся следующая картинка... само собою, уже предсказуемая и очевидная...

... потому что, единственный по-футбольному вкусный момент в нашем исполнении на 41-й минуте с ударом Де Пены и сейвом Нойера - этого ничтожно мало, чтобы говорить о синем ромбе, а не о чёрном квадрате... Даже если судить то, что называется, - "по игре", и без всякой оглядки на конечный результат.

А теперь - вернёмся к драматизации, грусти и печали... Что можно сказать по итогам этого матча, если задвинуть в сторону эмоции, уязвлённое клубное самолюбие и прочие аффекты? Как по мне, всего два важных момента:

а) Чудо - не свершилось, Сенсация - не состоялась, Мечта - не сбылась...

И что из этого? "Бавария" превосходит нас по всем статьям. В разы. Кому это было неизвестно до матча?... Кто узнал об этом только во время трансляции?... Не нужно поднимать руки:) Не думаю, что многие... А если так, то что - в вашей жизни часто происходят чудеса? В моей, скажем - нет, и я не совсем понимаю, почему в футбольной жизни чудеса могут и должны происходить регулярнее, чем в жизни не-футбольной... И да, за окном - 2021-й год... И да, мы - "Динамо" Киев, а они, таки да - "Бавария"... И да - тектонический разлом... Но этот тектонический разлом между "нами" и "ими" случился не вчера... и даже - не позавчера... "Ну тут уж... тут уж... шо уж тут уж... но тут уж шооо уж тут уж ну тут уж шооо уж тут уж..."(с) повторяя голосом Карцева вслед за монологом Жванецкого...

б) А если без лирики - мы не взяли очки в матче, в котором имели, пожалуй что, наименьшие шансы их взять.

Это трагедия в перспективе турнирной борьбы? Вряд ли. Выглядели ли мы достойно?... Сложный вопрос. Как по мне, мы выглядели именно так, как и могли выглядеть на фоне именно этой "Баварии". Почти как про "Тоттенхэм", помните?... "Говном ты не был, но и до вершин не добрался."(с) Так и здесь - ну невозможно, наверное, выпрыгнуть из трусов... Какие бы там слааааабенькие надежды ни теплились даже в моём ну уж до чего гипер-скептическом сердце по отношению к нашим перспективам в этой ЛЧ... ну, не выпрыгнули... Поэтому ни о каком "стыде" или "позоре" футболистов говорить точно не приходится. Быть может, просто сто́ит чуточку более "европейски" их оценивать... после триумфов над футбольными "зубрами" УПЛ...:)) И это замечание, в том числе - и самому себе:)

А так - минус 5 по пропущенным. Многовато... поскольку пока не совсем понятно, с кем эту разницу мы будем пытаться "гасить". По очкам - всё то же одно, при "0" - у "Барселоны"... Возможно, именно вот эту - дрейфующую по штормовым волнам каталонскую баржу и планирует торпедировать Луческу...:))... но этой атаки нам придётся подождать ещё аж добрых 20-ть дней:)

Я всё это к тому, что ничего депрессивно-катастрофического не случилось... Всё прогнозируемо и очевидно. Да, - к сожалению, да - наше коллективное "ни пуха" не помогло, да - фарт Луческу по-прежнему дремлет на евроарене, да - "он что-нибудь придумает"(с) не работает, поскольку он хоть и Мистер для многих, но не Копперфильд для нас... И "Бавария" - это "не наше". И "не наше" уже достаточно давно. "Наше" - это всё-таки "Шахтёр" в воскресенье... При исходных шансах 50 на 50, как по мне.

Но как бы кто ни относился к результату прошедшего матча, всем нам - ещё девственным и уже нет, искушённым и не очень, холостым и женатым - сто́ит не забывать, что не одним футболом и не одними футбольными мячами жив человек... Хорошего всем настроения, созерцания и бог весть знает ещё чего... Там, внизу, под дисклеймером в виде ещё одного чёрного почти квадрата:) - есть бодрящая ссылка... И чтобы бодрячком-с к воскресенью!...:)))

Ваш текст ссылки...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.09.2021, 06:09
auto-joker2
Автор:
Статус:
Наставник (1332 комментария)
Подписчиков:
20
Медали:
Выбор редакции × 26
Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть