Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пластика заложена в людях генетически

2021-10-28 22:44 Вот посмотрел матч Колос-Металлист, и почему-то взгрустнулось. Понимаю Вернидуба, который не взял в команду ни одного ...

Вот посмотрел матч Колос-Металлист, и почему-то взгрустнулось. Понимаю Вернидуба, который не взял в команду ни одного этнического молдаванина. Футбол это прежде всего зрелище, а уже потом спорт. Если ты не умеешь садить на 5-ю точку соперника, пытающегося отобрать у тебя мяч, делая его клоуном перед публикой, то вероятнее всего, что на поле ты выходишь за тем, чтоб клоуна сделали из тебя.

Это, так сказать, смысловая основа этой игры. С моей точки зрения, подчеркну. То есть когда мальчишки с мячом шли в соседнее графство какого-то Суссекса пригласить поиграть с ними в футбол тамошних мальчишек, то в мыслях у них вовсе было не петраковские "биться-бороться" и умереть на поле, а было прежде всего сделать клоунами тех соседских мальчишек перед девчонками на трибунах. Футбол - тонкая игра.

Среди славян же генетически никогда не было позывов к таким высоким материям. У нас все решалось кулачным боем - стенка на стенку, село на село - кто победит тот и самый главный парубок на деревне. А уже все последующие тесты Купера лишь производные от этого смысла. Мы не умеем играть в тонкие игры генетически. Воюем мы всегда хорошо, чужим оружием правда (благо недостатка в нем никогда не было). В боксе мы тоже первые. А вот экономика там, или автомобилестроение, техника владения мячом - не наше. Учимся - но что толку? Когда выходит на поле кучка темнокожих ребят и просто делает из Колоса, собравшего летом самых приличных из выставленных на трансфер украинских игроков, не то что клоунов, а просто лузеров. И понимаешь, что проблема тут не в тренере (ну какой из Кучера тренер?), проблема в генетике. Даже Шева был наверное самым деревянным из топ-форвардов того поколения. Да, скорость, удар, выбор позиции. Но это не Роналдиньо, который с мячом мог вытворять просто фантастические вещи.

В Англии нашего Ярмоленка болелы ненавидят, хотя он самый техничный украинский игрок на сегодня. Но ему эти полтора финта, которые он выучил, стоили титанических трудов на тренировках и уйму лет карьеры. Он не технарь от природы. Помните каким деревом он был в Динамо? Украинец может научиться работе с мячом, но это стоит цистерн пота, когда его будут штрафовать за перетренированность как Зинченко - и только этим путем можно чего-то у кого-то выиграть. Много ли таких трудоголиков среди нас? Я не верю ни в какие детские школы, которые могли бы что-то изменить. Латиноамериканец даже не будучи футболистом выйдя на поле с мячом будет смотреться не так глупо как условный Супряга пытающийся попасть в ворота. Это генетика.

Зато латиноамериканцы никогда не завалят Мадуро собравшись вместе на площади - это не хорошо и ни плохо, это просто разные гены.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.10.2021, 22:44
auto-sakhavet
Автор:
Статус:
Опытный писатель (316 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 6
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть