Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

1. Владимир Малюта: "Счастье- это когда утром хочется идти на работу, а вечером бежать домой…".

2022-01-22 23:11 ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ Сьогоднішній день у творчому плані, дякувати Богу, розпочався з прочитання посту: Футбольні династії Динамо ... 1. Владимир Малюта: "Счастье- это когда утром хочется идти на работу, а вечером бежать домой…".

ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ

Сьогоднішній день у творчому плані, дякувати Богу, розпочався з прочитання посту: Футбольні династії Динамо

Процитував слова з цього матеріалу:

"Дуже цікавий факт, якщо в Динамо президент і гравець, тренер і гравець будуть рідні люди".

Написав свій коментар:

"Прочитав, як-то кажуть, на одному подиху, приєднався до тих, хто публікацію схвалив.

Спасибі, шановний Victor de Sopiy! На мою думку, подібна інформація дуже корисна не тільки вболівальникам, а й самим юним футболістам, про яких пише блогер. Легендарний клуб - разом з усіма людьми, які внесли свій внесок в історію "Динамо", Київ! – це національне багатство України. Кому ж, як не нам берегти та примножувати його у нинішніх непростих реаліях..."

Автор написав у відповідь:

Деви, дуже Вам вдячний!

"Нема за що, шановний колега-блогер! На мій погляд, робимо спільну справу щодо просвітництва про справді легендарний клуб. Бачу, що не всім це подобається. Але, пам'ятаючи українського класика, нам робити своє..."

х х х

Дальше перехожу на русский язык, на котором общался Владимир МАЛЮТА, 5-го января с.г. ушедший в мир иной, Царствие ему небесное. Его слова, которые вынес в заголовок, хранятся в одной из многих SMS(ок), которыми мы с ним обменивались.

9-го августа минувшего года, в день его 80-летия, поздравил:

С юбилеем , Игоревич!

И в той публикации о юбиляре привёл некоторые откровения из его интервью:

Владимир Малюта: «Бывших динамовцев не бывает»

Человек-эпоха. Соратник и единомышленник Валерия Лобановского. Врач, чье имя известно далеко за пределами Украины. Новатор, исследователь и настоящий мастер своего дела.

Владимир МАЛЮТА

Перечитал с большим интересом последнее в жизни Игоревича интервью. И всем, кто всерьёз интересуется легендарным клубом и людьми, которые внесли весомый вклад в его историю, рекомендую познакомиться с редким для Доктора - подлинно с большой буквы! - откровением о своей жизни.

Взглянул на снимок давних лет:

Зепп Блаттер, Григорий Суркис, Игорь Суркис и Владимир Малюта

Невольно вспоминал о том, с чего 47 лет тому назад начал Игоревич на старенькой загородней базе в Конча-Заспе, которая стала для него вторым домом. И с горечью перечитывал его последние сообщения в моём WhatsApp(е).

В порядке отступления.

Одно из своих сообщений Игоревич прислал в ответ на мою публикацию об Анатолие Кашпировском:

Счастье, когда тебя понимают:)

Для тех, кто не очень-то любит пользоваться ссылками, поясню, что стоп-кадр сделал во время прямой трансляции матча 4-го тура чемпионата Украины по футболу, который проходил в Киеве, на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. "Ингулец" из Петрово, аутсайдер турнирной таблицы, сыграл вничью - 1:1 с киевским "Динамо", действующим чемпионом страны.

Сенсация, как утверждают люди, знающие лунный календарь, произошла в самый лучший день ЛУННОГО МЕСЯЦА. И спасибо тем, кто вёл прямую трансляцию: показали прибывающую Луну в небе над Киевом.

Впрочем, после такого начала, в той публикации дальше не было ни слова о футболе. Дело в том, что одинадцатого августа прошлого года всемирно известному психотерапевту исполнилось 82 года.

На канале Anatoly Kashpirovskiy_Life появилось новое видео: Кашпировский: 21.08.2021г. Поздравления журналиста Дэви Аркадьева

Признаюсь, для меня это было сюрпризом. И, будучи человеком эмоциональным, на ютуб-канале Кашпировского написал в своём комментарии:

Devi Arkadyev 5 месяцев назад (изменено)

Анатолий Михайлович, дорогой, увидеть на Вашем канале в You Tube своё видео, а ещё прочитать о себе в одном из Ваших ответов: "высочайший профессионал" - это большая честь для меня. Благодарю от всей души! Отрадно, что в своих комментариях всё больше и больше людей пишут о Вашем открытии: МАТРИЦЕ ПАМЯТИ НОРМЫ. Всё больше и больше людей благодарят Вас за - ПРЯМОЙ ЭФИР! - 11 августа 2021-го года, в день своего рождения, когда, на мой взгляд, Вы помогли многим людям в осмыслении высочайшего уровня реалий нашего столь короткого пребывания на матушке-Земле. Некоторые Ваши подписчики в своих комментариях признаются в том, что ДО нынешнего дня рождения Анатолия Кашпировского и его прямого эфира из американского штата Нью-Джерси они не верили в высадку человека на Луну. Вы помогли им в этом!

А разве можно не отдать должное, к примеру, такому комментатарию:

"Маргарита Актуганова 4 часа назад Анатолий Михайлович, будьте здоровы.Мы вас помним,уважаем.Ваш феномен уникален.До сих пор , благодаря вам,пользуемся матрицей памяти нормы".

Невольно вспоминается фраза из классики советского кино: Счастье, когда тебя понимают:)

х х х

К слову сказать, на фразу о счастье из замечательного, на мой взгляд, фильма "Доживём до понедельника" Игоревич отреагировал прямо-таки с БОКСёрской реакцией. Сразу ответил мне в очередной своей SMS(ке):

Дорогой Дэви! Слова : счастье-это когда тебя понимают принадлежат Конфуции… Если мне не изменяет память. Эти слова иногда повторял гениальный тренер и образованнейший человек Лобановский! Но он жил в окружении Симоняна, Федосова, Трахтенберга… и других спецов низкого полёта, которые его не понимали и пытались мешать ему. Это его очень огорчало, стоило ему здоровья и части жизни….

Он так и ушёл из жизни не до конца понятым. Что касается меня, то я понимаю счастье по своему : Счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером бежать домой… Может я всё упрощаю,  но такой вот я есть…. счастливый человек! А Вам, Дэви, самые наилучшие пожелания во всех Ваших добрых делах!

"Спасибо, Игоревич, у Вас, на мой взгляд, мудрое понимание сути счастливого человека. Искренне Ваш..."

Написал я в своём ответе Игоревичу, своему давнему единомышленнику...

Дэви АРКАДЬЕВ,

22 января 2022,

Филадельфия.

(Окончание следует.)

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.01.2022, 23:11
22.01.2022, 23:11
383563 1 an99
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть