Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Идеи и мечты в условиях суровой реальности

2022-04-23 14:36 Ігор Циганик: «Варто звертатись до УЄФА і ФІФА, щоби 5 українських клубів увійшли у групові стадії ...

Ігор Циганик: «Варто звертатись до УЄФА і ФІФА, щоби 5 українських клубів увійшли у групові стадії ЛЧ, ЛЄ і ЛК»

https://dynamo.kiev.ua/news/388248-gor-tsiganik-varto-zvertatis-do-ufa--ffa-schobi-5-ukranskih-klubv-uvjshli-u-grupov-stad-lch-l--lk?skip_infinite=1#comments

Идея выглядит привлекательной. Если бы не одно "но": еврокубки играть точно так же негде, как и чемпионат Украины - о чем совершенно не вспоминают рассуждающие о квотах, ради которых-де следует завершить чемпионат Украины формально, по сложившейся на данный момент турнирной таблице.

Понятно, что за таким стремлением стоят интересы болельщиков конкретной команды. Но еврокубки придется играть всерьез. И где, и как их играть? На этот вопрос ответа нет.

Во-первых, игровой тонус клубов от Украины, которые могут претендовать на участие в европейских клубных турнирах: нет никаких сомнений в его слабости. Набрать соответствующую форму в тренировках с повышенной ответственностью, да еще в требованиях, предъявляемых уровнем еврокубков, просто нереально.

Во-вторых, организация самих матчей, причем с предшествующим тренировочным циклом: ГДЕ осуществить такую задачу? Ну, предоставят нам такие возможности на неких гуманитарных условиях. Но ведь не в ущерб же интересам местных команд, с их тренировочно-игровыми циклами и прочим.

В-третьих, проводить игровые циклы наших команд, искусственно составленные только из матчей европейских клубных турниров, без полноценного поддержания игрового тонуса за счет внутреннего чемпионата, означает заранее обречь всю идею на провал.

В-четвертых, проблема с комплектованием составов: если Динамо еще худо-бедно основу сохранило, то у остальных потенциальных участников еврокубков от Украины ситуация между большими проблемами и полной разобранностью. Не говоря уже об очень разном уровне тренированности игроков.

И, в-пятых, за чей счет весь этот банкет? Даже в привычных домашних условиях - и то затраты более чем чувствительные. А тут - условия войны, самого затратного занятия человечества из всех возможных.

Список проблем несложно продолжить. Но вот решения хотя бы уже перечисленных не видно даже в первом приближении. Оттого и разбиваются идейные мечты о суровую реальность.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.04.2022, 14:36
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11589 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть