Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

На всякий чих не наздравствуешься... Выбор редакции

2022-06-10 00:07 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "Будьте здоровы!", - так исстари было принято говорить, тому, кто чихнул. Но со временем ... На всякий чих не наздравствуешься...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

"Будьте здоровы!", - так исстари было принято говорить, тому, кто чихнул. Но со временем родилась пословица, которую помню с раннего детства, а сегодня вынес в заголовок...

Разумеется, в переносном смысле. Ибо на всех, как известно, своим словом или поведением не угодишь. И, как подсказывает мудрый Викесловарь, "не стоит на каждое неосторожно сказанное слово или случайную обиду реагировать со всей серьёзностью".

А теперь, как говорится, конкретика. На тот час, что пишу, число комментариев уже перевалило за 70. К публикации:

IFFHS составила сборную СССР всех времён. В неё вошли трое игроков киевского «Динамо»

Надеюсь, всем всё будет понятно, если расшифрую абревиатуру из пяти английских букв сразу по-русски: Международная федерация футбольной истории и статистики. Была основана 27 марта 1984 г., в Лейпциге (ГДР) Альфредо Пёге, который оставался ее президентом до своей смерти в 2013 году.

Формально IFFHS не связана с официальными футбольными структурами (ФИФА и входящими в её состав федерациями). Тем не менее эта федерация известна своими многочисленными рейтингами клубов и личностей в мире футбола. В том числе и своим мировым рейтингом футбольных клубов (правда, заметим в скобках, рейтинг, которому Международная федерация футбольных ассоциаций - ФИФА! - не имеет эквивалента).

С 2000 года IFFHS в основном использовала свой веб-сайт для публикации своих данных и рейтингов игроков, клубов или национальных сборных.

Уважаемые форумчане, прочитав с интересом комментарии многих из вас, в очередной раз порадовался истории нашего легендарного клуба, подлинных звёзд которого вы упомянули. На мой взгляд, понятно и ваше несогласие с "символической сборной СССР всех времён. Условной командой представленной по схеме 4-2-4", составленной Международной федерацией футбольных ассоциаций.

Решил, как говорит молодёжь, "погуглить". Ввёл два слова: рейтинг IFFHS.

В первом же контенте прочитал такие строки:

Рейтинги данной организации составляются по непрозрачной методике и противоречат рейтингам континентальных федераций, в связи с чем авторитетность IFFHS подвергается сомнению рядом экспертов.

И как тут не согласиться с форумчанами, которые кроме Блохина, Демьянко и Бессонова, которых IFFHS включила в свою сборную, так сказать, всех времён и народов, назвали Рудакова, Войнова, Сабо, Колотова, Поркуяна, Бышовца, Беланова, Заварова, Кузнецова, Балтачу, Михайличенко, Чанова, Фоменко, Яковенко, Буряка, Протасова и других подлинно легендарных ДИНАМОвцев.

Я с ними согласен. Впрочем, независимо от этого всех форумчан поздравляю с Международным днём друзей...

Дэви АРКАДЬЕВ,

9 июня 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.06.2022, 00:07
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть