Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Про мову і язык!

2012-05-15 00:15 Вы знаете зашёл на сайт и прочитав "ШЕДЕВР" очередного " пИсателя" по имени Amadeus   на ...

Вы знаете зашёл на сайт и прочитав "ШЕДЕВР" очередного " пИсателя" по имени Amadeus   на языковую тему не смог удержаться чтобы не ответить.

Взагалі у побуті на 99% спілкуюся українською, пишу тут в основному російською, жити нікому не мішаю, взагалі не розумію для чого піднімати це недоречне питання.

Хоча наприклад у деяких східних регіонах українську мову скоро доведеться заносити в Червону книгу. Коли тебе називають нацистом тільки за те що розмовляєш рідною українською мовою.

Люди добрі ви навіть не уявляєте наскільки люди там зомбовані і налякані. Я сам народився і живу у західній частині України. На одних з чергових виборів до нас прислали спостерігачів з Донецька. Ви не повірите коли ми їх запросили на обід вони боялися йти, а потім нам розказали. А тепер уважно: "Вони боялися щоб ми їх не отруїли". Не буду навіть писати про кулемети на горищах і сокири під полою.

И ещё по фильму "Матч". У меня вопрос к защитникам этого д....а. Как можно нормально воспринимать  эту с позволения сказать туфту, когда в очередной раз всем Украинцам, которые разговаривают на украинском да и не только на украинком, плюют ,смеясь, в лицо. Мне это фуфло напомнило другой "Шедевр" я думаю все помните Брат-2 и сцену когда в Америке в Русском ресторане охранниками были тупые быки которые конечно же разговаривали на украиском языке.

С тех пор прошло уже немало лет но вы мне скажите что изменило в отношении России к Украине и к Украинцам которые разговаривают на Украинском. НИ-ЧЕ-ГО!!! Как считали нас быдлом так и считают. И я даже понимаю почему , посмотрев очередное шоу Шустера по теме этого фильма, я был в состоянии шока когда привели результаты опроса зрителей в зале понравился ли вам этот фильм и 90% ответили что да. Я конечно же понимаю что в зал можна привести ПРАВИЛЬНЫХ зретелей, возможно так и было. 

Вывод один нас никто никогда не будет уважать пока мы сами не научимся себя уважать.

Ничего не имею против Русского языка и против Россиян.Тем более как сказал классик: "Сколько языков ты знаешь столько раз ты человек".

Люди добрые  учите и общайтесь на как можно большем количестве языков, но не забывайте кто мы . Ми Українці. Не забувайте рідну Українську мову.

На цю тему є гарна гумореска Павла Глазового.

Кухлик

Дід приїхав із села, ходить по столиці.
Має гроші - не мина жодної крамниці.
Попросив він:
- Покажіть кухлик той, що з краю.
Продавщиця:
- Что? Чево? Я нє панімаю.
-Кухлик люба покажіть, той, що з боку смужка.
- Да какой же кухлік здесь, єслі ето кружка.
Дід у руки кухлик взяв і нахмурив брови:
- На Вкраїні живете й не знаєте мови.
Продавщиця теж була гостра та бідова:
- У меня єсть свой язик, ні к чему мне мова.
І сказав їй мудрий дід:
- Цим пишатися не слід,
Бо якраз така біда в моєї корови:
Має, бідна, язика і не знає мови.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.05.2012, 00:15
VikMel
Автор:
(VikMel)
Статус:
Старожил (586 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть