Матч: Динамо - Челси. Лига Европы 2018/2019. 1/8 финала 2019-03-14T19:55 2019-03-14T21:40

Динамо - Челси. Лига Европы. 2018/2019. 1/8 финала. 14.03.2019

Динамо Киев Челси Лондон 14 марта 2019 в 19:55 на «Футболе 1»

Репортаж ведет Андрей Кравчук. Стартовые составы:

«Динамо»: 71.Бойко, 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев, 10.Шапаренко, 15.Цыганков, 16.Миколенко, 17.Сидклей, 19.Гармаш, 26.Бурда, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 6.Че Че, 18.Андриевский, 20.Буэно, 30.Шабанов, 45.Смирный, 46.Алибеков.

«Челси»: 1.Кепа, 2.Рюдигер, 3.Алонсо, 7.Канте, 12.Лофтус-Чик, 17.Ковачич, 18.Жиру, 20.Хадсон-Одои, 21.Дзаппакоста, 22.Виллиан (К), 27.Кристенсен.
Запасные: 13.Кабальеро, 5.Жоржиньо, 8.Баркли, 10.Азар, 11.Педро, 28.Аспиликуэта, 30.Давид Луиз.
1552582171 0 0 62842
Команды выходят на поле. «Динамо» в белой форме, «Челси» в желтой.
1552585793 0 0 62843
1’
1552586205 1000 1 62844
2’
В течение всей первой минуты с мячом были гости.
1552586287 2000 0 62845
3’
Гармаш заработал первый стандарт в зоне нашей атаки.
1552586358 3000 0 62846
4’
Жиру запрессинговал Кадара, заставил его ошибиться. К счастью, венгр оттеснил француза к боковой линии.
1552586473 4000 0 62847
5’
ГОЛ! Виллиан подал угловой справа и после скидки головой от Лофтус-Чика в центр вратарской Оливье Жиру в касание ногой расстрелял ворота. 0:1.
1552586498 5000 8 62848
10’
«Динамо» продолжает бегать без мяча. Разница в технике его держания колоссальная просто.
1552586835 10000 0 62849
11’
Опасно! Лофтус-Чик влез в штрафную с мячом слева и пробил из-под защитника метров с 10-ти. Бойко успел ногой отразить удар.
1552586907 11000 0 62850
16’
Бойко уверенно поймал мяч после навеса Виллиана слева.
1552587187 16000 0 62851
19’
Гармаш вернулся назад, отобрал мяч и начал перспективную контратаку, которая очень быстро закончилась из-за совершенно бездарной передачи Сидклея.
1552587354 19000 0 62852
21’
Миколенко здорово финтом ушел от соперника на бровке и отдал прекрасный вертикальный пас на Гармаша, который уже в штрафной одним касанием перебросил мяч через Аррисабалагу. Увы, Денис был вне игры. Но гол заслуживал того, чтобы его засчитали, — за красоту комбинации.
1552587524 21000 0 62853
23’
Цыганков дважды стрелял со штрафного с места левого инсайда. Сначала попал в стенку, потом — в Заппакосту.
1552587622 23000 0 62854
27’
Канте и Жиру очень опасно вдвоем вошли в штрафную справа. К счастью, подача француза в центр была неточной.
1552587812 27000 0 62855
33’
ГОЛ! Маркос Алонсо прострелил слева в центр, где Оливье Жиру на коротком рывке легко опередил Кадара и в касание пробил мимо Бойко. 0:2.
1552588160 33000 8 62856
39’
Хадсон-Одои получил возможность пробить с полукруга из-за неразберихи в центре обороны «Динамо». К счастью, Бурда успел этот удар заблокировать.
1552588577 39000 0 62857
43’
Может ли Ломаченко выйти в ринг против супертяжа? Биться, бороться, выложиться на сто процентов, отдаться полностью — и победить? Варианты ответа?
1552588792 43000 0 62858
45’
Компенсированное время первого тайма — 1 минута.
1552588938 45000 10 62859
45+1’
ГОЛ! Очередной быстрый выпад гостей. Канте прострелил во вратарскую справа, где Маркос Алонсо в окружении всей динамовской обороны результативно подставил ногу. 0:3.
1552588970 45001 1 8 62860
45+2’
1552589066 45002 2 6 62861
46’
1552589956 46000 2 62862
48’
Миколенко на газоне после грубой атаки Жиру. Оказывают помощь динамовцу.
1552590162 48000 0 62863
50’
Дальний удар Шепелева. Первый. В створ. Аррисабалага на месте.
1552590290 50000 0 62864
51’
Моментище!!! После прострела справа от Цыганкова Сидорчук дважды бил с линии вратарской. Первый удар отразил Кепа, а после второго мяч угодил в штангу.
1552590365 51000 0 62865
56’
«Динамо» продолжает атаковать. Гости, похоже, уже закончили активную фазу.
1552590591 56000 0 62866
59’
ГОЛ! Снова угловой от Виллиана справа. Оливье Жиру вбежал на ближнюю штангу и головой отправил мяч в дальнюю девятку. 0:4.
1552590790 59000 8 62867
61’
Желтая карточка Виталию Миколенко.
1552590893 61000 4 62868
62’
Бойко! Денис потянул удар Маркоса Алонсо в правой от себя девятке. От перчатки Дениса мяч угодил в крестовину и отлетел в поле, где первыми были все-таки наши.
1552591009 62000 0 62869
63’
Очередной стандарт, и после подачи Бойко ловит мяч, отлетевший с пяти метров от подставленной ноги Рюдигера.
1552591068 63000 0 62870
65’
Замена в «Динамо»: 5. Сергей Сидорчук — 6. Че Че.
1552591122 65000 3 62871
65’
Замена в «Челси»: 7. Н'Голо Канте — 5. Жоржиньо.
1552591149 65000 3 62872
67’
Гармаш бил головой с 10-ти метров после навеса Кендзеры — выше ворот.
1552591290 67000 0 62873
69’
Замена в «Челси»: 21. Давиде Заппакоста — 28. Сесар Аспиликуэта.
1552591351 69000 3 62874
71’
Удар Алонсо со штрафного с 25-ти метров — рядом с правой штангой.
1552591507 71000 0 62875
73’
Желтая карточка Сесару Аспиликуэте.
1552591599 73000 4 62876
74’
Замена в «Челси»: 22. Виллиан — 11. Педро Родригес.
1552591646 74000 3 62877
78’
ГОЛ! Сидклей, который в целом сегодня не тянет игру, обрезался в центре поля. Последовал выпад гостей в две передачи, завершенный Каллумом Хадсоном-Одои. 0:5.