Молодежное первенство. «Шахтер» — «Динамо» — 1:1

2012-09-01 18:55 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины. В рамках 8-го тура команда Александра Хацкевича ... Молодежное первенство. «Шахтер» — «Динамо» — 1:1

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины. В рамках 8-го тура команда Александра Хацкевича сыграла на выезде вничью с дублерами донецкого «Шахтера» — 1:1.

«ШАХТЕР»-м (Донецк) — «ДИНАМО»-м (Киев) — 1:1 (1:1)
Голы: Патрик (26) — Рыбалка (41 п.)

«Динамо»: Бущан, Трубочкин, Акубардия, Братков, Ягодинскис, Буяльский(К) (Тищенко, 87), Чумак (Милютин, 71), Цыбульник, Рыбалка, Хлёбас, Карп (Кравец, 46).
Запасные: Ткаченко, Болденков, Харатин, Маик.

«Шахтер»: Каниболоцкий, Ефремов, Ордец, Полянский, Пыско, Нойок(К), Тотвицкий, Тромбелли (Танковский, 46; Юрченко, 90), Загорулько (Акулинин, 54), Гришин (Кулач, 69), Патрик.
Запасные: Крюков, Вакуленко, Нехтий.

Все результаты 8-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

С первых же минут встречи «Шахтер» на правах хозяина начал оказывать давление на ворота гостей, но первый опасный момент в этом поединке создали динамовцы: Рыбалка сумел завершить отменным ударом свой сольный рейд, и Каниболоцкий не без труда парировал мяч. Правда, спустя пять минут, опасно было уже у ворот «Динамо»: на этот раз Бущану пришлось потрудиться, чтобы отразить дальний выстрел Нойока.

В целом, игра в эти минуты проходила под знаком позиционного преимущества «Шахтера», и в итоге это нашло свое логичное завершение в виде забитого мяча: на 26-й минуте состоялся очередной удар по воротам «Динамо» из-за пределов штрафной (на этот раз приложился Патрик), и мяч после рикошета влетел в сетку ворот киевлян — 1:0.

Пропустив гол, «Динамо» сумело изменить ход встречи и еще до перерыва восстановило равновесие. На 41-й минуте Чумак упал на газон в штрафной площади «Шахтера», и арбитр без колебаний указал на 11-метровую отметку. Приговор четко реализовал Рыбалка — 1:1.

Второй тайм этой встречи прошел при относительном игровом паритете, хотя немного чаще в атаке замечены были хозяева поля. Однако за все 45 минут второй половины встречи ни «Динамо», ни «Шахтер» так и не создали ни одного по-настоящему голевого момента, и счет вполне закономерно остался без изменений — боевая ничья, 1:1.