Евро-2013 (U-21). мол.Украина — мол.Мальта — 5:1 (+ВИДЕО)

2012-09-06 22:21 Сегодня молодежная сборная Украины провела свой очередной, предпоследний отборочный матч Евро-2013 (U-21), обыграв на «Оболонь Арене» аутсайдера ... Евро-2013 (U-21). мол.Украина — мол.Мальта — 5:1 (+ВИДЕО)

Сегодня молодежная сборная Украины провела свой очередной, предпоследний отборочный матч Евро-2013 (U-21), обыграв на «Оболонь Арене» аутсайдера группы — мальтийскую «молодежку».

Отборочный цикл Евро-2013 (U-21). 2-я группа

мол.УКРАИНА — мол.МАЛЬТА — 5:1 (1:1)
Голы: Рыбалка (26, 48, 59), Коркишко (55), Гречишкин (88) — Велла (21)

Украина: 1.Березовский, 2.Кушниров, 3.Парцвания, 4.Путраш (18.Балашов, 36), 7.Коркишко (11.Бабырь, 87), 8.Богданов, 9.Рыбалка, 10.Федотов, 15.Кривцов(К) (16.Пластун, 79), 21.Люлька, 22.Гречишкин.
Запасные: 12.Левченко, 5.Опанасенко, 14.Насонов, 19.Еременко.

Мальта: 1.Султана, 2.Камензули (17.Микаллеф, 58), 3.Мартинелли, 4.З.Мускат, 6.Р.Мускат (14.Борг, 32), 7.Велла (11.Фэлзон, 86), 8.Шерри(К), 9.Шиклуна, 10.Кристенсен, 13.Камильери, 16.Гаучи.
Запасные: 12.Балзан, 5.Апап, 18.Беццина, 23.Пизани.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Как и ожидалось, игра в этом матче, в основном, проходила на одной половине поля — «мальтийской». Однако, по-настоящему голевые моменты украинцы создавали не так часто, как того хотелось с учетом низкого класса соперника. Более того, в середине первого тайма хозяева умудрились пропустить. Гол этот, конечно, вышел курьезный, но тем не менее. На 21-й минуте Велла решился на удар метров с 23-х — мяч срикошетил о спину Камензули и влетел точно в девятку ворот сборной Украины — 0:1.

Впрочем, на то, чтобы отыграться, украинцам понадобилось всего пять минут. В результате подачи Богданова с углового и последовавшей борьбы в воздухе, мяч опустился на газон, где его подхватил Рыбалка и ударом метров с 8-ми расстрелял ворота Мальты — 1:1.

Казалось, украинцы на кураже быстро разовьют успех, но не тут-то было. Гости, конечно, только и делали, что оборонялись, однако в оставшееся время до перерыва сборная Украины создала лишь один действительно голевой момент: на 35-й минуте Рыбалка обыгрался с Коркишко и пробил слету с линии штрафной — мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Однако, уже в дебюте второго тайма сборная Украины вышла вперед: на 48-й минуте Рыбалка на скорости в касание обыгрался с Федотовым, ворвался в штрафную слева и эффектным ударом «положил» мяч точно в дальний угол — 2:1. А еще через семь минут хозяева развили успех, проведя еще дин красивый гол — на этот раз Коркишко ударом с линии штрафной порази девятку ворот сборной Мальты — 3:1. Ну а все вопросы относительно исхода этой встречи окончательно снял все тот же Рыбалка: на 59-й минуте, после подачи углового у ворот Мальты, мяч заметался по штрафной гостей, и в этой ситуации расторопнее всех оказался Рыбалка, который набежав из глубины пушечным ударом метров с 10-ти пробил таки Султану — 4:1.

После этого игра успокоилась, и украинцы, не расточая сил, спокойно и уверенно доводили матч до победного завершения, позволив соперник лишь немного поконтролировать мяч в центре поля. Ну а перед финальным свистком команда Яковенко побаловала болельщиков еще одним голом в ворота сборной Мальты: на 88-й минуте украинцы разыграли угловой на левом фланге и Гречишкин ударом метров с 20-ти поразил ближний угол ворот гостей — 5:1.

В другом матче 2-й отборочной группы сегодня сыграют Словения и Швеция. Без учета результата этого поединка, положение в турнирной таблице группы выглядит следующим образом:

1. Швеция — 19 очков (8 игр)
2. Украина — 17 (9)
3. Словения — 17 (9)
4. Финляндия — 9 (9)
5. Литва — 9 (9)
6. Мальта — 5 (10)

Добавим, что заключительный матч отборочного турнира молодежная сборная Украины проведет в ближайший понедельник, 10-го сентября, на выезде, против «молодежки» Швеции.

Напомним, что согласно регламенту, десять победителей отборочных групп и четыре лучших вторых коллектива разыграют в стыковых матчах семь путевок в Израиль, где в 2013 году и состоится финальный турнир молодежного первенства Европы.