Первая лига. «Динамо-2» — «Звезда» — 1:2

2012-09-13 16:22 Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 10-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Звезда» — 1:2

Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 10-го тура «бело-голубые» уступили на своем поле кировоградской «Звезде» — 1:2.

«ДИНАМО-2» (Киев) — «ЗВЕЗДА» (Кировоград) — 1:2 (0:0)
Голы:
Гемега (50) — Иванов (72), Бушман (90+5)

«Динамо-2»: 90.Рудько, 5.Рыжук, 6.Кушниров(К), 7.Коркишко (4.Козлов, 78), 9.Суарес, 15.Черноморец, 17.Медынский (22.Боровик, 84), 20.Гемега (10.Шевчук, 88), 21.Темиле (11.Ермаченко, 80), 23.Лухтанов, 30.Каддури.
Запасные: 1.Загладько, 2.Сухомлинов, 18.Фароян.

«Звезда»: 1.Ширяев, 2.Порошин(К) (19.Иванов, 69), 3.Пинчк, 5.Бочкур, 6.Осадчий (14.Самойленко, 83), 7.Рудницкий, 8.Родина, 9.Горбаненко (10.Бушман, 60), 11.Галенко, 18.Бурдиян (29.Войтенко, 65), 23.Немчанинов.
Запасные: 12.Травкин, 13.Новицкий, 20.Фатеев.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 10-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Первый тайм этого матча прошел в абсолютно равной борьбе при почти полном отсутствии голевых моментов. Хоть «Динамо-2» с первых минут встречи и завладели определенным позиционным преимуществом, лишь на 15-й минуте поединке киевляне сумели создать первое обострение у ворот «Звезды»: Медынский завершил атаку «бело-голубых» навесом с правого фланга, и Темиле пробил головой метров с 8-ми — мяч угодил в перекладину. Еще через три минуты Медынский отлично приложился метров с 20-ти — Ширяев в броске парировал этот очень опасный удар.

И на этом, в принципе, все интересное из первого тайма поединка закончилось. Игра перешла в русло равной, сумбурной игры, которая ничего зрелищного и острого в себе не несла. С большой натяжкой можно отметить лишь пару дальних ударов Темиле и один неточный выстрел Немчанинова.

Зато второй тайм почти сразу начался с гола. На 50-й минуте Гемега получил мяч в центральной зоне после передачи с фланга от Темиле, технично «разобрался» с соперником и ударом метров с 20-ти слету отправил сферу в ворота «Звезды» — 1:0. Забив мяч, динамовцы воодушевились и на какое-то время основательно «закрыли» соперника на его половине поля. Однако, ничего не добившись, киевляне немного сбросили обороты, и в итоге позволили «Звезде» сравнять счет: на 72-й минуте гостям удалось провести проникающую атаку центром, в штрафной «Динамо-2» возникал неразбериха, в которое быстрее всех среагировал Иванов и с расстояния пару метров протолкнул мяч в сетку — 1:1.

В концовке матча «Звезда» демонстрировала большее, чем «Динамо-2», желание вырвать победу, игра практически непрерывно проходила на половине поля киевлян, и в итоге кировоградцы все-таки сумели забить победный мяч: на пятой компенсированной минуте, после подачи углового у ворот киевлян Бушман ударом головой отправил мяч в сетку — 1:2.