«Металлург» Д — «Шахтер» — 0:4. После матча. Максимов: «Нам тяжело было что-то предпринять»

2012-11-11 20:32 Сегодня в матче 15-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» уступил на своем поле еще одному клубу из Донецка — «Шахтеру» — ... «Металлург» Д — «Шахтер» — 0:4. После матча. Максимов: «Нам тяжело было что-то предпринять»

Сегодня в матче 15-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» уступил на своем поле еще одному клубу из Донецка — «Шахтеру» — 0:4. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «металлургов».

Юрий Максимов, главный тренер «Металлурга»: «Мы настраивались на „Шахтер“, но видно, что команда на ходу. Нам тяжело было что-то предпринять. Сразу пропустили быстрые голы. Не дал нам что-то „Шахтер“ сделать, как-то зацепиться за моменты и забить гол. В первом тайме соперник выигрывал со счетом 3:0 и второй тайм он уже доигрывал. Просто мы старались во втором тайме не упасть лицом в грязь. Мы говорили ребятам: „Ну что уже делать“. Думаю, что на сегодняшний день тяжело с „Шахтером“ бороться».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Для нас это была важная игра, сразу после матча в Лондоне. Нам обязательно нужна была победа, чтобы подтвердить мнение специалистов, сложившееся после игры в Лондоне. Любая победа дает еще больше энтузиазма. Думаю, эта победа поможет при подготовке к следующим играм, особенно к матчу с „Нордлшелландом“.

Доволен игрой и, в особенности, первым таймом. Забили быстрый гол и поэтому контролировали практически всю игру, от начала до конца. Получилось то, что мы хотели. Заменили в перерыве двух игроков — Фернандиньо и Илсиньо, у которых были легкие проблемы, дали отдохнуть Кучеру. „Металлург“, как мне показалось, вышел на поле с какой-то боязнью, и мы воспользовались этим. Мы хотели продолжить победную серию и подтвердить свой уровень хорошей игрой.

Появление в воротах Каниболоцкого? Это обычная ротация. Наверное, нелегко было Пятову после игры в Лондоне выдержать критику. Не только мою, но и всех специалистов, которые смотрели игру в Лондоне. Было лучше дать ему отдохнуть, позволить подумать и дать возможность сыграть Антону. Он играл и с Запорожьем, и сегодня. Каниболоцкий получает игровую практику. Нужно быть готовым к любому повороту событий».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 3
18.04.2024, 12:12