Зарубежная пресса — о матче «Динамо» — ПСЖ

2012-11-23 08:11 Как известно, в минувшую среду, в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» уступило на своем поле ... Зарубежная пресса — о матче «Динамо» — ПСЖ

Как известно, в минувшую среду, в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» уступило на своем поле французскому ПСЖ — 0:2. Вашему вниманию обзор публикаций зарубежной прессы, посвященных этому поединку.

Фото - Н.ПлужникФото - Н.Плужник

«ПСЖ обеспечил себе место в стадии плей-офф в среду вечером, благо­даря уверенной победе в Киеве, тогда как „Динамо“ весной придется выступать только в Лиге Европы», — пишет Fox News. «Аргентинец Лавесси отличился в очень важный момент встречи, на послед­ней минуте первой половины противостояния после пере­дачи Златана Ибрагимовича, а семь минутспустя после на­чала второго тайма он был начеку, когда Хачериди отдал слишком уж невнятный пас назад своему голкиперу, — отмечает журналист Fox News. — А между тем, пона­чалу киевский коллектив по некоторым показателям пре­восходил своего соперника и создавал для него неприят­ности на всех четырех углах футбольного газона, однако все заканчивалось лишь по­лумоментами у чужих ворот. В целом же „Динамо“ доми­нировало на поле, нанеся де­вять ударов по чужой „рам­ке“, тогда как гостям удалось пробить только трижды».

Goal.com выставил за действия на поле в холодный киевский вечер украинским футболистам следующие оценки по пятибалльной шкале: Коваль — 2.5, Данило Силва — 2.5, Бетао — 2.5, Тайво — 2.5, Хачериди — 1.5, Мигел Велозу — 3, Гармаш — 2.5, Гусев — 2.5, Аруна — 3, Дуду — 3.5, Идейе — 2.5. Все трое, вышедшие на замену игроки «Динамо», также получили от сайта по 2.5. «Киевляне пре­восходили французов во вла­дении мячом, но, кроме игро­вого отрезка в десять минут в середине тайма, тревожили голкипера ПСЖ очень ред­ко. Лавесси не забивал еще за парижскую дружину, но на этот раз нанес два решающих удара для команды Карло Анчелотти, один из них после очень хорошей передачи Ибрагимовича, а другой после безнадежно плохого паса на­зад Евгения Хачериди», — ре­зюмирует в своем отчете обо­зреватель Goal.com.

«Парижская миссия испол­нена», — так озаглавило свой обзор игры в Киеве француз­ское спортивное издание L’Equipe. «Без особых слож­ностей и волнений ПСЖ за­бронировал себе выход в ста­дию плей-офф, взяв в Киеве очередные три балла, и теперь 4 декабря сыграет с „Порту“ за первое место в группе. Даже когда на поле такой лидер, как Златан Ибрагимович, парижа­не не оставляют идею коллек­тивного футбольного труда и коллективной силы. Встреча в

Киеве стала лучшим тому под­тверждением, ведь, несмотря на то, что звезда Ибрагимови­ча блистала не столь ярко, по­беда ПСЖ была бесспорной. Причем в который раз команда Анчелотти подтвердила то, что о ней пишут в последние неде­ли. Не являясь стороной, кото­рая, по большому счету, кон­тролировала ход матча, гости тем не менее оказались гораз­до более эффективными в реа­лизации созданных моментов и уверенно победили», — пи­шут журналисты газеты.

А вот как комментирует со­бытия в группе А немецкий Kicker: «Уже перед началом пятого тура было известно, что „Порту“ обязательно по­падет в плей-офф. После пято­го игрового дня к нему присо­единился ПСЖ. Обе коман­ды теперь в заключительном противостоянии разыграют первое место в группе. Фран­цузский клуб показал себя в Киеве более хладнокровным, чем его соперник. Лавесси провел один гол до перерыва, а второй — сразу после него, отправив киевское „Динамо“ в Лигу Европы. Еще хуже дела обстоят у другого „Динамо“, загребского, для которого це­лью остается забить хотя бы один-единственный мяч в групповом турниреЛиги чем­пионов и избежать печально­го рекорда».