Первая лига. «Сумы» — «Динамо-2» — 1:1

2012-11-24 16:57 Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 21-го тура ... Первая лига. «Сумы» — «Динамо-2» — 1:1

Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 21-го тура «бело-голубые» сыграли на выезде вничью с ФК «Сумы» — 1:1.

«СУМЫ» (Сумы) «ДИНАМО-2» (Киев) 1:1 (1:1)
Голы:
Есып (22) — Коркишко (18)

«Динамо-2»: 90.Рудько, 6.Кушниров, 4.Козлов (17.Медынский, 7), 23.Лухтанов, 15.Черноморец, 9.Суарес, 8.Фаворов, 20.Гемега, 19.Исраилов, 7.Коркишко(К), 14.Хобленко.
Запасные: 55.Волынец, 2.Сухомлинов, 10.Шевчук, 11.Ермаченко, 18.Фароян, 22.Боровик.

«Сумы»: 1.Бабак, 3.Бугаёв, 17.Петрович (19.Мельник, 56), 4.Котелюх(К), 24.Лещук (8.Слинкин, 30), 11.Лебеденко, 6.Масалов, 5.Пукась, 2.Камерцель, 25.Есып (20.Морозов, 61), 9.Мельник.
Запасные: 80.Павленко, 10.Рудь, 15.Озюм, 21.Притуляк.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 21-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Начало матча проходило при небольшом преимуществе хозяев, и на 14-й минуте встречи они создали первый голевой момент поединка: Есып отдал пас Камерцелю, и после рикошета со второй попытки тот нанес удар в дальний угол, находясь немного левее центра штрафной площади. Рудько с большим трудом в прыжке перевел мяч на угловой. Спустя две минуты Есып нанес еще один удар по воротам «Динамо-2», Рудько парировал мяч перед собой, и Лебеденко с близкого расстояния расстреливал вратаря киевлян, но тот повторно успел среагировать.

А затем счет был открыт. Однако успеха добились как раз динамовцы. После подачи с углового Коркишко получил мяч на дальнем краю штрафной и с разворота сразу же отправил сферу в сетку — 0:1. Правда, радость киевлян была недолгой — сумчанам понадобилось всего четыре минуты, чтобы восстановить равновесие: Есып получил мяч в районе 11-метровой отметки, развернулся и пробил в левый от себя угол — 1:1.

Во второй половине первого тайма игра проходила в относительно равной борьбе без моментов, и лишь на 42-й минуте зрители дождались остроты. Исраилов прошел по правому флангу, прострелил в штрафную площадь, защитник ФК «Сумы», пытаясь выбить мяч, головой удобно скинул его прямо на Коркишко, который, находясь в одиночестве в полукруге перед штрафной площадью, пробил без раздумий слету, но промахнулся.

После перерыва команды довольно длительное время создавали у ворот соперника лишь полумоменты, но завершающих ударов либо не возникало вовсе, либо они были явно неудачными. Чуть чаще атаковали сумчане, однако особых дивидендов из этого не извлекали. В итоге, первый момент второго тайма, достойный упоминания, возник лишь на 71-й минуте встречи: хозяева заработали очень опасный штрафной удар прямо по центру ворот, на линии полукруга штрафной площади; Камерцель бил в створ на исполнение, но Рудько намертво зафиксировал мяч. Немногим ранее пришлось потрудиться и киперу ФК «Сумы», реагируя на удар Хобленко после подачи с углового.

В последние несколько минут матча игра стала проходить в более напряженном ключе — хозяева поля изо всех сил старались вырвать победу. Динамовцы, в целом, справлялись с оборонительными функциями, но однажды, уже в компенсированное арбитром время сумчане были максимально близки к успеху: после мощного удара Пукася мяч угодил в перекладину ворот «Динамо». Однако в итоге, киевлянам все же удалось сохранить ничейный счет.