«Селтик» — «Ювентус» — 0:3. После матча. Конте: «Селтик» прыгнул выше головы»

2013-02-13 07:24 Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов шотландский «Селтик» крупно уступил на своем поле ... «Селтик» — «Ювентус» — 0:3. После матча. Конте: «Селтик» прыгнул выше головы»

Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов шотландский «Селтик» крупно уступил на своем поле туринскому «Ювентусу» — 0:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Нил Леннон, главный тренер «Селтика»: «Счет должен льстить „Ювентусу“, ведь 70 с лишним минут мы смотрелись лучше. Нельзя так разбрасываться моментами. У нас были действительно отличные возможности забить, порой мы показывали превосходный футбол. Не думаю, что разница в игре команд отражается в трех голах.

В случае с Эфе Эмброузом мы рискнули. Он неудачно сыграл при первом голе, а затем не использовал превосходный шанс сравнять счет. В случае со вторым и третьим голами мы были выключены из эпизодов. Теперь нам необходимо чудо, но такова суровая реальность в футболе столько высокого уровня».

Антонио Конте, главный тренер «Ювентуса»: «Должен похвалить своих футболистов. „Селтик“ прыгнул выше головы, и справиться с давлением, которое оказали на наши ворота хозяева, было очень непросто. Хочу сделать комплимент „Селтику“ за хорошо проведенный матч и настоящий бойцовский дух. Мне очень понравился второй гол, который мы забили. Дело в том, что эту ситуацию мы неоднократно отрабатывали на тренировках.

В перерыве я попросил игроков не отсиживаться в обороне. Обратился к Клаудио Маркизио и Артуро Видалю, чтобы они помогли команде в этом смысле, почаще совершали рывки вперед. В первом тайме оба были недостаточно активны. Мы очень хорошо отработали на тренировках оборонительные действия при „стандартах“, поскольку знали, что это большой козырь „Селтика“. Считаю, в подобных ситуациях здорово действовала вся моя команда.

„Селтик“ в последние годы на европейской арене не блистал, как, впрочем, и мы. Но итоговый результат никого не должен вводить в заблуждение. У шотландцев по-настоящему сильная команда. Они совсем не случайно обыграли дома „Барселону“, а также добились отличного результата на „Камп Ноу“. Их футболисты бегают со скоростью двести километров в час, поэтому легким этот матч для нас никак не назовешь. В общем, должен поздравить своих ребят с победой».