«Галатасарай» — «Шальке» — 1:1. После матча. Келлер: «Мы показали превосходный футбол»

2013-02-21 06:55 Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов турецкий «Галатасарай» сыграл на своем поле вничью ... «Галатасарай» — «Шальке» — 1:1. После матча. Келлер: «Мы показали превосходный футбол»

Как уже сообщалось, вчера в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов турецкий «Галатасарай» сыграл на своем поле вничью с немецким «Шальке» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Фатих Терим, главный тренер «Галатасарая»: «Мы повели в счете благодаря быстрому голу. Хорошо играли, но, к сожалению, незадолго до перерыва допустили грубую ошибку, приведшую к ответному голу „Шальке“. До этого мы имели прекрасные возможности забить второй мяч. После перерыва гости могли выйти вперед, у них были моменты. В целом была равная игра».

Йенс Келлер, главный тренер «Шальке»: «Мы показали превосходный футбол. Мы действовали компактно в обороне, с хорошим настроем и как настоящая команда. Мы создали несколько возможностей для взятия ворот, но, к сожалению, не все реализовали. Для нас важно снова выходить на поле в матчах такого уровня. Это придает команде уверенности.

Мы действовали агрессивно и решительно. Мы усердно трудились и старались играть плотно. Все было хорошо, и я доволен тем, как моя команда выступила.

Что же касается того факта, что в раздевалке „Шальке“ были установлены динамики, чтобы футболисты прочувствовали, какая атмосфера царит на стадионе, то я хотел показать подопечным, в каких условиях им придется играть. Уникальная атмосфера. Это один из самых громких стадионов. Думаю, это была хорошая идея, поскольку мои игроки вышли на поле безо всякого страха».