Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Йожеф Сабо: «Трансфер Вукоевича — это ошибка»

2013-02-28 20:10 Заслуженный тренер Украины, бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо оставил комментарий переходу ... Йожеф Сабо: «Трансфер Вукоевича — это ошибка»

Йожеф СабоЙожеф Сабо
Заслуженный тренер Украины, бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо оставил комментарий переходу полузащитника вице-чемпионов Украины Огнена Вукоевича в состав московского «Спартака» на правах арендного соглашения, выразив несогласие с решением динамовцев расстаться с игроком в преддверии решающих матчей весенней части сезона украинского первенства.

— Когда прочитал новость, что Вукоевич переходит в «Спартак», честно говоря, оторопел и еще 10 минут не мог в это поверить. Признаюсь, что я возмутился. На мой взгляд, этот парень один из немногих в «Динамо», кто может отбирать мяч. Да, может, иногда он это делает не так качественно, с нарушениями, но Огнен всегда отдавался в игре на 200 %, выполнял на поле много черновой работы. Пусть меня и критикуют за такие слова, но с этим трансфером я не согласен. Кто же будет мячи тогда отбирать? Есть Гармаш, но он больше времени проводит в запасе. А разве играл Богданов или купленный Сидорчук? Кранчар и Aруна так отбирать мяч, как Вукоевич, не умеют.

Конечно, Блохин — главный тренер, ему виднее, но, на мой взгляд, это ошибка отдавать такого игрока, тем более на финише сезона, когда в оставшихся 12 турах между «Динамо», «Днепром» и «Металлистом» развернется ожесточенная борьба за вторую путевку в Лигу чемпионов. Думаю, что днепряне и харьковчане как никогда настроены занять второе место, поэтому динамовцам в этой борьбе будет тяжело.

К сожалению, я расстроен как этим переходом, так и игрой «Динамо» в выездном матче с «Бордо». Думал, и был уверен, что киевляне на голову выше соперника и выиграют во Франции как минимум с перевесом в два мяча. Французы после матча признались, что прошли «Динамо» за счет характера, то почему же этого характера не оказалось у динамовцев, где эти качества, которыми всегда славились киевляне и за счет них выигрывали у более сильных команд, чем тот же «Бордо»? Обидно, что уж говорить, если французские команды обыгрывают нас за счет характера. «Динамо» не имело право проигрывать «Бордо» в любом своем состоянии, тем более, что у французов полкоманды было травмировано и на поле вышли необстрелянная молодежь, — сказал специалист.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть