«Заря» — «Говерла» — 2:1. После матча. Вернидуб: «Я горло сорвал»

2013-03-04 06:59 Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле ужгородскую «Говерлу» — 2:1. Вашему вниманию ... «Заря» — «Говерла» — 2:1. После матча. Вернидуб: «Я горло сорвал»

Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле ужгородскую «Говерлу» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Поздравляю всех с победой нашей команды. Я говорил, что с „Говерлой“ будет нелёгкая игра. Так же я настраивал и команду. Скажу честно: сама игра мне не очень понравилась, потому что в играх на сборах, особенно в последних, мы выглядели гораздо лучше.

Начинали игру неплохо. Забили мяч, стали почему-то играть на удержание счёта, лишние пасы, „перекатывания“ сзади. Я горло сорвал. Не понимаю такого футбола. Пропустили совсем ненужный мяч. Но, в то же время, единственное, что сделала „Говерла“ — забила гол.

Остались в большинстве. Вышли на второй тайм, думал, дожмём соперника. К сожалению, и у нас случилось удаление буквально через 10 минут после начала второго тайма. Тем приятнее, что в равных составах мы всё же забили мяч и удержали победу. Она очень важна для нашей психологии. Впереди нас ждут очень ответственные поединки. Я верю в ребят и в то, что в дальнейших матчах они начнут показывать тот футбол, который нравится болельщикам и тренерскому штабу.

Отмечу, что сегодня забили хорошие голы. Выделю второй гол при подключении центрального защитника. Забил и форвард, и защитник. Есть стремление, желание и я хочу, чтобы так продолжалось и дальше.

Дали шанс проявить себя и нашему новичку Яннику Боли. Думаю, что он „притрётся“ к команде. Очень быстрый, техничный игрок, который находит взаимосвязь с партнёрами. Надеюсь, что в дальнейшем заиграет лучше и увереннее».

Александр Севидов, главный тренер «Говерлы»: «Не очень мне приятно говорить сейчас о матче, хотя очень приятно видеть здесь верных и преданных болельщиков луганской „Зари“. В своё время я более ста матчей сыграл за луганскую команду. О Луганске у меня всегда только хорошие и приятные воспоминания.

Мы сами виноваты, допустив такие ошибки, после которых пропустили мячи. Это моё личное мнение. Мы сегодня ни в чём не уступали „Заре“. Может быть, в первом тайме проиграли много борьбы. Где-то, возможно, выпадала середина поля, потому что Кирилл Петров вынужденно играл на позиции опорного полузащитника. В следующем матче не будет играть Мирко Райчевич. По большому счёту, было минимум моментов и с одной, и с другой стороны. У нас был шанс сравнять счёт на последних минутах, но не удалось. Опять же, могу сказать, что виноваты мы в этом сами.

Предвкушая все вопросы о судействе, скажу вам сразу, что комментировать ничего не буду.

Могу поздравить „Зарю“ с победой. А нам есть к чему стремиться. К сожалению, мы как были аутсайдером, так пока что им и остаёмся. Будем стараться набирать очки в других матчах.

Что же касается соперника, то я считал и считаю, что „Заря“ сейчас является одной из самых опытных команд Премьер-лиги. Футболисты знают, как себя вести на поле, где зарабатывать штрафные, как зарабатывать угловые, когда бить по воротам, а когда придержать мяч. „Заря“ — хорошая, сбалансированная команда. Конечно, сегодня было играть тяжелее. То, что мы делали на сборах, в Луганске осуществить не смогли».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12