«Бавария» — «Арсенал» — 0:2. После матча. Хайнкес: «Отделались легким нагоняем»

2013-03-14 07:25 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» со счетом 0:2 уступила на своем ... «Бавария» — «Арсенал» — 0:2. После матча. Хайнкес: «Отделались легким нагоняем»

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» со счетом 0:2 уступила на своем поле лондонскому «Арсеналу», но по сумме двух встреч (3:1, 0:2) и за счет мяча, забитого в гостях, вышла в четвертьфинал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Юпп Хайнкес, главный тренер «Баварии»: «На матч надо взглянуть очень критически. Быстрый гол „Арсенала“ был именно тем, к чему гости и стремились. Мы создавали более острые моменты, но были проблемы с реализацией. Также нам не хватало обычного спокойствия.

Мы отделались легким нагоняем. Мы еще ничего не выиграли. Это было нам своевременное напоминание о том, что нужно продолжать усердно трудиться ради достижения целей. Этот матч должен стать для нас напоминанием, что в следующий раунд выходят по сумме двух встреч. Уровень нашей концентрации был ниже обычного. Мы играли не так компактно и агрессивно, как в последние недели.

В первом тайме нам не удалось сыграть агрессивно. Во втором уже было получше, появились голевые моменты, но в целом мы не контролировали ход матча и не могли наладить нашу обычную игру в пас — спокойную и взвешенную.

Я очень доволен игрой Арьена Роббена, он показал решительный настрой. У меня нет предпочтений, кого бы я хотел видеть нашим соперником в следующем раунде. Против лучших команд Европы всегда сложно играть. Впрочем, я бы охотно сразился с Дортмундом».

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: «Сегодня нам не хватило совсем чуть-чуть. Может, порой нам и везло, но в последние 20 минут у Жервиньо, Касорлы и Жиру были прекрасные голевые моменты. Мои игроки сегодня показали сильный характер и верный настрой. Но в первом матче мы сами себе „привезли“ третий гол. Не будь его, баланс сил мог бы быть совсем иным.

Вылетать из Лиги чемпионов тяжело, но наша игра — что мы не пропустили и как мы действовали в обороне — была на высоком уровне. Иногда, правда, мы теряли мяч в простых ситуациях, но в целом я доволен.

Теперь мы сосредоточимся на ближайшем матче и постараемся удачно закончить сезон. Любому тяжело завершать борьбу в Лиге чемпионов, но мы играли против одной из лучших команд Европы. Сегодня мы сыграли хорошо, но противостояние длится 180 минут, и только его итог имеет значение. Я уверен, что в следующем году мы снова будем выступать в Лиге чемпионов. Состав у нас прекрасный, а полученный опыт сделает нас сильнее».