Первая лига. «Динамо-2» — «Буковина» — 1:1 (+ВИДЕО)

2013-04-09 15:53 Сегодня киевское «Динамо-2» провело пропущенный матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 22-го тура «бело-голубые» ... Первая лига. «Динамо-2» — «Буковина» — 1:1 (+ВИДЕО)

Сегодня киевское «Динамо-2» провело пропущенный матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 22-го тура «бело-голубые» сыграли на своем поле вничью с «Буковиной» в поединке, ранее перенесенном из-за непогоды.

«ДИНАМО-2» (Киев) «БУКОВИНА» (Черновцы) 1:1(1:1)
Голы: Суарес (7) — Новотрясов (36)

«Динамо-2»: 74.Кичак, 3.Варанков, 5.Рыжук, (К), 9.Суарес, 15.Черноморец, 17.Медынский (7.Коркишко, 72), 20.Гемега (13.Прокипчук, 71), 21.Темиле, 23.Лухтанов, 27.Морозенко
Запасные: 44.Волынец, 2.Балан, 4.Козлов, 19.Исраилов, 22.Боровик

«Буковина»: 47.Когут, 3.Ятленко, 7.Дорош (25.Найко, 76), 9.Керчу, 15.Вечтомов, 16.Новотрясов (2.Донец, 82), 18.Семенюк (11.Сибиряков, 46), 22.Елов (42.Да Сильва, 51), 24.Платон(К), 27.Лупашко, 77.Савин
Запасные: 33.Тукач, 19.Сагайдак, 20.Орловский.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 22-го тура первой лиги >>>
Турнирная таблица >>>

Во вторник киевлян наконец порадовала солнечная и теплая погода, играть в которую, пусть и на искуственном газоне в Конча-Заспе, было, безусловно, приятно. И команды показали футбол быстрый, в определенном смысле комбинационный, в котором, правда, борьбы было все-таки больше,чем осмысленных комбинаций и моментов для взятия ворот.

В первой половине встречи соперники обменялись точными ударами. Сначала ударную двухминутку провели динамовцы. После точного удара Морозенко в нижний угол вратарь перевел мяч на угловой. Его подача привела к точному «уколу» Суареса с 14-ти метров после того, как гости не сумели вовремя вынести мяч из своей штрафной. 1:0.

После этого шла равная игра, пока хозяева не допустили позиционную ошибку у своих ворот. После навеса справа Новотрясов пробил головой в упор без сопротивления защитников. 1:1.

Рисунок игры во втором тайме не претерпел особых изменений. После перерыва более агрессивными в атаке выглядели динамовцы, но в целом, матч по-прежнему испытывал дефицит с точки зрения голевых моментов и даже какой-то остроты. Лишь на 67-й минуте команды обменялись неприятными уколами. Сперва Темиле вырвался из объятий защитника на левом фланге и опасно прострелил в штрафную — там в подкате бил с семи метров Варанков, но не попал в ворота. А сразу после этого опасно бил по воротам «Динамо» Вечтомов — мяч разминулся с левой девяткой.

В концовке матча и «Динамо», и «Буковина» немного ослабили тактическую дисциплину и игра пошла, как говорится, на встречных курсах, без середины поля. Но при этом футболисты обеих команд допускали больше количество брака, так что и при таких раскладах особой остроты не возникло. В итоге, счет в матче так больше и не изменился — 1:1.