«Галатасарай» — «Реал» — 3:2. После матча. Терим: «Мы заслужили уважение всего мира»

2013-04-10 07:24 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» со счетом 2:3 уступил на выезде ... «Галатасарай» — «Реал» — 3:2. После матча. Терим: «Мы заслужили уважение всего мира»

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» со счетом 2:3 уступил на выезде турецкому «Галатасараю», но по сумме двух встреч (3:0, 2:3) вышел в полуфинал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Фатих Терим, главный тренер «Галатасарая»: «Наши болельщики — это просто чудо. На стадионе была сказочная атмосфера. Когда они наслаждаются игрой, мы делаем то же самое. Спасибо еще раз „Реалу“ и лично Жозе Моуринью. Тренер одной из лучших команд мира пришел к нам в раздевалку, чтобы поздравить с хорошей игрой. Может, мы и не смогли выбить „Реал“ из турнира, но наша команда определенно заслужила уважение всего мира. Надеюсь, „Реал“ выиграет Лигу чемпионов. Тогда сможем сказать, что мы уступили сильнейшим.

Как тренер я стараюсь использовать перерыв между таймами с максимальной пользой. За этот короткий отрезок времени мы решили внести некоторые коррективы в игру. Выпустили на поле Нордина Амрабата и изменили тактику. Сократили разрыв между линиями атаки и обороны. В перерыве сошлись во мнении, что все мы решительно настроены избежать поражения, и в итоге нам удалось победить. После третьего гола даже начали мечтать о полуфинале. Если бы Дрогба забил свой второй гол, все могло измениться.

Нет ничего такого, чего турецкие футболисты не могли бы достичь при желании работать над собой и развиваться. Нельзя так просто пропускать голы и столь щедро транжирить моменты. Мы должны прибавлять буквально с каждой минутой. Необходимо быть уверенными в себе и идти по намеченному пути».

Жозе Моуринью, главный тренер «Реала»: «У меня не было времени, чтобы нервничать. Не было времени, чтобы у кромки поля воспринимать все происходящее слишком близко к сердцу. Прекрасно отдаю себе отчет в том, что „Галатасарай“ силен. У него есть характер. Против нас сегодня играли не 11 человек, а 50 тысяч. Было трудно.

При счете 1:0 мы не использовали блестящую возможность, а ведь могли решить судьбу поединка. Был шанс выиграть двухматчевое противостояние уже тогда. Затем „Галатасарай“ пошел вперед и забил, потом сделал это еще дважды в течение двух минут. Учитывая их стиль игры, нам пришлось по-настоящему туго. Но теперь мы в полуфинале, а все остальное неважно.

В таком матче нам было не за чем гнаться, но мы могли потерять абсолютно все. Я всегда чувствовал в своих игроках желание и мотивацию пройти этот путь до самого конца и попасть в финал. Теперь сыграем в полуфинале, где нам в любом случае будет противостоять великая команда. Пока не знаем, какая именно, но она точно будет невероятно сильной. Придется трудно, но сейчас время насладиться успехом. Мы не должны нервничать или чего-то бояться».