«Ювентус» — «Бавария» — 0:2. После матча. Конте: «Бавария» очень сильна»

2013-04-11 07:02 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» со счетом 2:0 обыграла на выезде ... «Ювентус» — «Бавария» — 0:2. После матча. Конте: «Бавария» очень сильна»

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» со счетом 2:0 обыграла на выезде туринский «Ювентус» и по сумме двух встреч (2:0, 2:0) вышла в полуфинал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Антонио Конте, главный тренер «Ювентуса»: «Перед нами стояла сложная задача, и мы это понимали. В любом случае я хочу поздравить ребят. Последние полтора года они играли блестяще. Никто не любит проигрывать, но, когда встречаешься с более сильной командой, это надо признать. За последние три года „Бавария“ дважды выступала в финале, поэтому мы понимали, что между нами большая разница в классе.

„Бавария“ очень сильна и коллективно, и индивидуально. Мюнхенцы творят на поле чудесные вещи, борются за каждый мяч. Играть против такой команды сложно, и мы делали все, что могли. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, которую они нам сегодня оказали. Мы очнулись от приятного сна и теперь должны как можно быстрее сконцентрироваться на чемпионате. Хотим второй раз подряд выиграть скудетто. Это было бы замечательно.

У нас были бы те же проблемы при любой тактической схеме. Мы просто должны признать, что соперник играл лучше нас. Вряд ли мы могли показать что-то еще. Реакция болельщиков в конце матча подтверждает это. „Бавария“ будет одной из лучших команд еще много лет».

Юпп Хайнкес, главный тренер «Баварии»: «Футболистам непросто сконцентрироваться на матче через четыре дня после победы в чемпионате страны. В первые 20 минут это серьезно сказалось на игре. Мы часто теряли мяч в безобидных ситуациях, допускали ошибки при разгоне атак. Постепенно нам удалось взять игру под контроль, а во втором тайме мы уже выглядели заметно лучше. В итоге полностью заслужили победу.

В перерыве мы обсудили несколько тактических ходов. Это должно было привести к улучшению наших тактических действий. Так и случилось во втором тайме. Нас много хвалили последние несколько недель. Конечно, все это очень приятно, но в игре мы должны абстрагироваться от лестных слов. Нам это удалось.

Мы проводим очень хороший сезон и довольно часто показываем яркую и зрелищную игру. Мы стали чемпионами Германии, но у нас есть и другие цели. Посмотрим, находимся ли мы на том же уровне, что и „Реал“ с „Барселоной“.

У Даниэля ван Буйтена возникли проблемы со зрением, все расплывалось перед глазами, поэтому он попросил замену. Нам было важно в первом тайме сохранить ворота на замке. Мы стали чувствовать себя увереннее и после перерыва полностью завладели инициативой».